Девушка подает в суд на работодателя после пропущенного расследования травмы на рабочем месте

• г. Иркутск

На рабочем месте в цехе девушка упала и сломала копчик в октбре 2013. Своевременно расследование не провели больничный по бытовой травме. В даный момент находиться на легком труде по заключению врачей т.е. тяжелый физичиский труд ей запритили. С октября 2013 до сих пор работодатель денежно компинсирует выплачивая средний заработок. Девушка сейчас решила подать в суд, чтоб восстановить производственную травму так как ей нужна операция. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, если работодатель не будет отрицать факт несчастного случая на производстве, попытайтесь переделать отметку, что травма производственная, и подавайте заявление работодателю, чтобы провели расследование несчастного случая на производстве. В течении месяца должно быть проведено расследование и Вам выдадут акт о несчастном случае, после этого обращайтесь в суд. Размер компенсации морального вреда будет зависить от многих факторов, их можно обсудить на личной консультации.