Проблемы после съема квартиры - смена замка и требование денег от хозяйки - как защитить свои права и вернуть ценности?

• г. Астрахань

Снимали квартиру около года, был договор но без печатей и т.д, в дальнейшем съехали с квартиры, оставили часть вещей. На данный момент хозяйка квартиры поменяла замок и требует деньги, как нам быть, можно ли как то на неё повлиять (в квартире остались драгоценности), срочно надо всё забрать. (если можно укажите всевозможные статьи)

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке, иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Статья 301 Гражданского кодекса РФ.

Однако Вам надлежит доказать, что это имущество действительно Ваше и действительно находится у постороннего лица.

Отсутствие печатей на договоре никакого значения не имеет