Как перевести деньги со сберегательного счета сберкнижки ребенка под процентами на 2 года на свою т.е матери карту сбербанка.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (1):

Для юристов важно,сколько лет ребенку

Законными представителями несовершеннолетних вкладчиков могут быть их родители, усыновители, приемные родители, опекуны (до достижения малолетними подопечными 14 лет), попечители (до достижения подопечными 18 лет).

Вкладами, внесенными в структурные подразделения банка другими лицами на имя несовершеннолетних лиц, не достигших 18 лет, распоряжаются:

до достижения несовершеннолетним 14 лет — любой из его родителей (усыновителей), приемный родитель, опекун — при представлении ими письменного разрешения органа опеки и попечительства; такое разрешение может предусматривать выдачу из вклада сумм в заранее определенных размерах либо предоставление родителям (усыновителям) или опекуну права распоряжения вкладом в течение какого-либо периода времени;

по достижении несовершеннолетним 14 лет — сам несовершеннолетний, но с письменного согласия любого из его родителей (усыновителей) или попечителя.