Возможно ли получение налогового вычета для мужа, если квартира приобретается на имя его жены, которая не работает?

• г. Москва

Мы с мужем (официальный брак) приобретаем квартиру, которая оформляется на мое имя. Может ли муж получить налоговый вычет за меня, т. к. я не работаю. Муж около 10 лет назад уже получал налог. Вычет.

Ответы на вопрос (1):

нет - не может , камеральная проверка не пропустит, т.к. он уже делал возврат денежных средств, вы со своей справкой 2 НДФЛ - ДА , он - НЕТ, и то при условии что вы ни разу им не пользовались.

Главу 16 Гражданского кодекса никто не отменял , в связи с этим у меня к вам вопрос : как это вы квартиру оформляете на Вас одну будучи находясь в браке ?! Все что приобретается супругами во время нахождения брака - приобретается в общую совместную собственность. ?! ?! ?!