Подача заявления в суд на банк по статье 333 ГК РФ для уменьшения штрафов по кредитам - влияние материальных обстоятельств на заключение договора и нарушение закона

• г. Вологда

Я сейчас хочу подать заявление в суд на банк по статье 333 ГК РФ, чтобы мне уменьшили штрафы по кредитам так как я 4 раза просрочила кредит. Но у меня на это было были материальные обстоятельства. Кредит я уже выплатила полностью, хочется, чтоб штрафы поменьше были, чем мне насчитал банк. Будет ли являться нарушением закона злоупотребление доверием банка, если я когда заключала договор что я работаю в фирме с января 2012, а работала по идее с октября 2012 года, до этого работала тоже. А заключала договор в октябре 2012 года. Все кредитные обязательства мною выполнены в полном объёме. Как мне быть? Просто если я предоставлю доказательства, что я болела и не работала, то считается, что я нарушила закон? Даже если я погасила всё в срок?

Ответы на вопрос (1):

Анна, вы можете предъявить в суд иск к банку о снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, а решать будет суд. Кредит погашен. переживать не о чем. С уважением.