Регистрация граждан снг на украине

Можно ли сделать регистрацию гражданам СНГ на 1 год?

Я с Украины.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Как правило, регистрация по месту пребывания оформляется на срок 90 дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли сделать регистрацию гражданам СНГ на 1 год?

Я с Украины.

ответы на вопрос:

Нет, сделать этого нельзя, т.к.Федеральным законом от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" предусмотрено, что срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Частями 3 и 4 ст. 5 данного Закона установлено, что: 3. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть соответственно продлен либо сокращен в случаях, если изменились условия или перестали существовать обстоятельства, в связи с которыми ему был разрешен въезд в Российскую Федерацию. 4. Решение о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации принимается федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, или федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами внутренних дел, или его территориальными органами.

ОВД срок временного пребывания как правило не продлевают. С уважением, Дмитрий Константинович.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Правда ли что для граждан СНГ (Украина) не нужно разрешение на работу и регистрация спасибо.

ответы на вопрос:

Кто такое сказал?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение