Как написать заявление Сбербанку о пересчете кредита для пенсионера без поручителей

• г. Семилуки

У меня умер дядя на нем кредит в сбербанке не застрахован поручителей нет. слышали что можно написать заявление чтоб пересчитали сумму чтоб тете можно было платить только сумму основоного долга так она пенсионер и имеет низкий доход.

Ответы на вопрос (1):

Эльвира, если у дяди нет наследства то и оплачивать ничего не нужно, просто написать заявление в банк и приложить копию свидетельства о смерти заверенную нотариально. Можете по вопросу выплат также к ним и обратиться. если не согласятся, то сами в суд.вы можете предъявить в суд исковое заявление к банку о расторжении договора (договоров) займа ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж умер. У него было 3 кредита: 2 сбербанк, 1 хоум. Хоум кредит застрахован. Сбербанк 1-с поручителем. Сбербанк 2-без страховки и поручителей. Обязана ли я их выплачивать? Я пенсионерка, не работаю. У мужа нет наследства (военный пенсионер, умер на производстве). Живем у свекрови дома.

У меня потребительский кредит. Сейчас нет возможности платить полностью ежемесячный платеж. Я слышала, что можно написать заявление и платить только проценты, а основной долг позже? На какое время дается отсрочка основного платежа и не повлечет ли это еще большие проценты по кредиту или увеличение основного долга?

Моя Тетя хочет завещать мне квартиру. Я знаю, что ее муж не может этого допустить. Ситуация следующая. Было в наличии 2 квартиры: одна моей тети и вторая, принадлежащая дяде. Моей тете квартира досталась по наследству. Она была в ней прописана, но жила с мужей в его квартире. Теперь произошла следующая ситуация. Квартиру тети продали. Дядя написал дарственную на Тетю. И та обещала написать на меня завещание. Не пойму, где меня обманули? Я так понимаю, что если дядя переживет тетю, что скорее всего, то квартира так у него и останется? Если бы продали квартиру дяди и переехали в тетину квартиру, я была бы больше защищена? Как мне подстраховаться, чтобы квартира все-таки в последствии перешла ко мне? Спасибо.

У жены умер отец, он брал кредит в Сбербанке, сейчас он умер Сбербанк требует вернуть долг за отца, ведь она не являлась поручителем и отношение к его кредиту никакого не имеет, сбербанк собрался подавать заявление в суд за возврат долга, говорят что она наследница и обязана вернуть долг за умершего отца. Что делать в данной ситуации и законно ли это со стороны банка? Спасибо.

Мой папа был поручителем у одного человека, взявшего долг в Сбербанке. Этот человек не платит свой кредит. Сбербанк долг продал другому юр.лицу. Теперь это юр.лицо подало заявление в суд о взыскании долга со всех поручителей. Законно ли это? И что делать моему папе?

У меня умер муж у него был кредит в Газпромбанк я не была поручителем, по закону все долги мужа перейдут ко мне. Обязана ли я выплачивать банку проценты по кредиту или только сумму основного долга.

У меня был кредит в сбербанке, и 4 поручителя, так сложилось, что платить не смогла и сбербанк подал в суд.

По решению судью нужно солидарно взыскать со всех: я и поручители. Что я могу сделать чтобы платила только я и поручителей не трогали, могу ли я написать заявление в суд о расррочке долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь решила взять кредит. До этого она тоже брала кредит и всегда выплачивала. Но в этот раз ей отказали в нужной сумме, сказав что ее кредитная история имеет долг в 531 тысячу. Хотя у нее такого кредита не было. Вспомнила что ее дядя брал кредит год назад и она была у него поручителем.

Так она теперь тоже должник, если дядя не платит за кредит?

У моей тети муж взял кредит без поручителей. Узнали об этом кредите только тогда, когда он погиб. Сейчас банк требует, чтобы тетя погасила кредит сама, несмотря на то,что у нее низкий доход и двое несовершеннолетних детей. Законно ли это? И что делать в данной ситуации, если даже зарплаты не хватает на погашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение