Как написать заявление Сбербанку о пересчете кредита для пенсионера без поручителей

• г. Семилуки

У меня умер дядя на нем кредит в сбербанке не застрахован поручителей нет. слышали что можно написать заявление чтоб пересчитали сумму чтоб тете можно было платить только сумму основоного долга так она пенсионер и имеет низкий доход.

Ответы на вопрос (1):

Эльвира, если у дяди нет наследства то и оплачивать ничего не нужно, просто написать заявление в банк и приложить копию свидетельства о смерти заверенную нотариально. Можете по вопросу выплат также к ним и обратиться. если не согласятся, то сами в суд.вы можете предъявить в суд исковое заявление к банку о расторжении договора (договоров) займа ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд. С уважением.