Дарственная на 1/2 квартиру, могу ли я завещать, передарить или продать без согласия владельца второй половины этой квартиры?

• г. Невинномысск

Ответы на вопрос (1):

Конечно, если Вы собственник 1/2 доли - Вы вправе подарить и завещать данную долю кому желаете, без согласия второго собственника. Чтобы продать данную долю, Вы сначала должны предложить ее сособственнику