Вопрос о размере возмещения материального ущерба при признании врачами тяжкого вреда здоровью подростку 14 лет при ДТП

• г. Санкт-Петербург

Сколько приемлемо потребовать в суде возмещение материального ущерба при признании врачами тяжкого вреда здоровью подростку 14 лет при дтп?

Ответы на вопрос (2):

Материальный - считается и обосновывается исходя из затрат на лечение и восстановлоение. Моральный исходя из физических и нравтвенных страданий и в основном от 50 000 до 300000 ркб.

В мрей практике были случаи взыскания и более крупных сумм - до 1 млн. руб.