Можно ли оформить увольнение по п.5, статьи 77 ТК РФ из ОАО к индивидуальному предпринимателю.

• г. Владимир

Можно ли оформить увольнение по п.5, статьи 77 ТК РФ из ОАО к индивидуальному предпринимателю.

Ответы на вопрос (1):

Индивидуальный предприниматель делает запрос в ОАО о переводе работника. ОАО , при согласии на перевод, издает приказ об увольнение в порядке перевода к ( указать точные данные предприниматель) на основании пункта 5 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации. Основание приказ № --- от "__"___ 2006 г.

Индивидуальный предприниматель делать запись о примеме на работу не имеет право. Он обязан заключить трудовой договор, второй экземпляр является приложением к трудовой книжке работника.

Спросить
Пожаловаться

, сдающему отчетность в налоговую и отчисляющему пенсионные взносы за себя, работать официально на друго предпринимателя? Пенсионные отчисления также платятся работодателем, т.е. в пенсионный фонд платит сам ИП, и ИП на которого работает этот предприниматель.

У индивидуального предпринимателя есть строительный объект. Юридическое лицо будет поставлять индивидуальному предпринимателю металл. Индивидуальный предприниматель хочет рассчитаться за металл недвижимым имуществом-квартирой принадлежащей ему на праве собственности как физическому лицу. Подскажите способы оформления сделки.

Расскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо особенности при продаже акций ОАО (ПАО) индивидуальному предпринимателю.

Спасибо!

Расскажите, пожалуйста, если ли какие-либо особенности при продаже акций ОАО (ПАО) индивидуальному предпринимателю.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли индивидуальному предпринимателю оформить гендоверенность на предпринимательскую деятельность на гражданина Казахстана?

Написала заявление на увольнение по собственному желанию и ушла в отпуск, частный предпрениматель отказывается выдавать трудовую книжку (прошло 10 дней). По письменному заявлению работника работодатель вправе предоставить ему неиспользованные дни отпуска с последующим увольнением. В этом случае днем увольнения считается последний день отпуска. Все выплаты, причитающиеся работнику, и трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении необходимо выдать перед уходом работника в отпуск, а я до сих пор не получила? А как потребовать от предпренимателя мирным способом? На основании какой статьи Трудового Кодекса РФ? Подскажите, пожалуйста. Если можно дословно фразу из кодекса? Просто предпрениматель утверждает, что нет такого в кодексе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение