Спросить бесплатно

По решению суда в 2006 году мой отец обязан уплатить сумму долга по кредиту плюс проценты.

На сегодня долг не погашен, кредитор подал в суд за пользование чужими средствами и считает эти проценты не с суммы основного долга, а суммы вместе с процентами. Правомерно ли он поступает?

вопрос №3374161
прочитан 79 раз

Правомерно ли он поступает?

Елена. а отец может завить встречный иск к банку правда не понятно по срокам почему 2006 год. если срок исковой давности истёк и очень давно.вы можете предъявить в суд иск к банку о снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд. С уважением.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

адвокат Корешкова Елена Валерьевна:

С учетом сроков для оспаривания вы вправе оспорить постановление пристава-исполнителя о принятии оценки, а так же саму оценку.


юрист Вербанова Людмила Владимировна:

Все вопросы о банкротстве решает арбитражный суд, процедура инициируется как по заявлению самого должника так и его кредиторов, даже при отсутствии имущества.


юрист Орлова Антонина Николаевна:

Добрый вечер, необходимо требовать во первых снизить неустойку по статье 333 ГК РФ а также необходимо изучить подробно сама расписку что в ней указано.


юрист Филин Сергей Петрович:

от всей цены иска


юрист Букин Алексей Валерьевич:

Безусловно, истец может подать такой иск. И перспектива хорошая - у Вас все обстоятельства по основному обязательству установлены, так что придется лишь доказать, что решение не исполнено.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X