Наследование двухкомнатной квартиры после смерти мамы - как распределяются доли собственности между двумя собственниками и родственниками

• г. Кострома

После смерти мамы осталась двухкомнатная квартира. Квартира была приватизирована в 1993 году в совместную собственность. Собственники моя мама и мой сын. У меня есть родная сестра. Как мы будем наследовать квартиру? Доли не выделены. Если по умолчанию квартира делится на двоих (бабушку и внука). То получается, что мы с сестрой наследуем ее половину. А внук на эту половину претендовать может?

Ответы на вопрос (3):

Лариса. Совершенно верно, доля Вашей мамы будет делиться между вами и сестрой

Вы с сестрой унаследуете 1/2 часть доли Вашей мамы.

Лариса. Добрый день. Нет. Внук на наследство претендовать не может Наследниками первой очереди являетесь Вы и сестра.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.