Права внучки-студентки, потерявшей матерь-одиночку - возможность получения государственной поддержки

• г. Самара

Моей внучке 19 лет. Она обучается на бюджетном обучении. Она дочь матери-одиночки. Которая умерла. Мать нигде не работала. Имеет ли внучка право, на кикие-либо Государственные выплаты.

Ответы на вопрос (2):

Надежда Ивановна, т.к. она обучается и очно, обратитесь в пенсионный фонд и узнайте. полагаю что ей должны производить выплаты.

На период очного обучения до 23 лет внучке полагается социальная пенсия по случаю потери кормильца (п.11 ст.9 Закона О трудовых пенсиях), а Вам доплата на иждивенца к базовой части трудовой пенсии (ст.14 Закона). Обратитесь в ПФР по месту жительства.