Как продать дом в деревне, если земля арендуется у администрации и право аренды имеет предыдущий владелец?

• г. Саратов

Купила дом в деревне 2 года назад. Земля в аренде у администрации. Есть право аренды от 98 года у продавца. Так как я не смогла сразу начать переоформление /со мной инсульт случился/, могу ли я срочно продать дом? для дальнейшего лечения нужна квалифицированная медпомошь. У нас, в поселке, даже врача нет.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете продать один жилой дом без зем. уч. В договоре купли-продажи будет указано: "Зем. уч. не является предметом договора. Оформление прав на зем. уч. производит покупатель после гос. регистрации договора купли-продажи".