Т.е.после смерти квартиросъемщика сын прописанный в квартире будет ли считаться наследником?)

• г. Москва

Считается ли муниципальное жилье наследством?

(т.е. после смерти квартиросъемщика сын прописанный в квартире будет ли считаться наследником?)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Сын, в установленном порядке зарегистрированный по месту жительства в квартире муниципального жилого фонда, будет иметь право на проживание. Унаследовать жилье он не сможет, т.к. оно находится в муниципальной, а не в частной собственности.

Спросить
Пожаловаться

Почему после смерти квартисьемщика в муниципальном жилье главным квартирасьемщиком назначили брата мужа не спросив у нас прописанных в этой квартире считаетстя это нарушением жилищного кодекса.

В квартире проживают (мать и сын) квартира приватизированная в равных долях. Для них это единственное жилье. При смерти матери сын является наследником. Подскажите пожалуйста, полученная доля по наследству для сына будет считаться единственным жильем. Или на эту долю могут наложить арест? Спасибо.

В муниципальной квартире прописаны бабушка, я (внучка) и мой сын! Отношения накалены, в квартире с сыном не проживаем, но полностью за жилье и услуги оплачиваю я! Дети моей бабушки (дядя и тётя) грозятся после смерти бабушки претендовать на её часть квартиры! Такое разве возможно?! да, она главный квартиросъемщик, но жильё муниципальное!

После смерти квартиросъемщика муниципальноо жилья могут ли остальные жильцы прописанные в этом жилье приватизировать это жилье?

Ответственный квартиросъемщик уже участвовал приватизации. По переселению из аварийного жилья, вновь оказался прописал в муниципальной квартире. Может прописанный член семьи, не принимавший участия в приватизации, приватизировать квартиру на себя? Что требуется от ответственного квартиросъемщика?

В муниципальной квартире (не приватизированной) ответственный квартиросъемщик бабушка, вместе с ней прописаны еще 4 человека.

Вопрос: что будет с квартирой после смерти ответственного квартиросъемщика?

Можно будет оформить квартиру на другого члена семьи? Или лучше квартиру приватизировать?

Будут ли расселять пятиэтажки в Невской р-не г.СПб?

Что будет если не сменить лицевой счет, после смерти квартиросьемщика. Жилье муниципальное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама умерла у неё единственный сын. В квартире имели прописку сын и посторонний человек (зять отчима). Сын вступает с отчимом в наследство (квартира была куплена мамой до брака с отчимом). Отчим зарегестрирован в своей квартире не в маминой. Сыну кроме этого жилья негде жить. Отчим с прописанным зятем пытаются вытеснить сына с квартиры. Он понимает что квартира будет поделена пополам. Но там зарегестрирован посторонний. Утрачивает ли силу регестрация после смерти собственника?

После ампутации обеих конечностей основной квартиросъемщик муниципального жилья хочет устроиться в дом инвалидов. Помимо него в этой муниципальной квартире прописан еще его сын. Останется ли право пользования этой квартирой у сына в случае смерти основного квартиросъемщика, если тот будет находится в интернате для инвалидов или его выпишут (в договоре соц. найма он тоже есть). Заранее всем спасибо за ответ.

Как делится неприватизированная и не оформленная в собственность кооперативная квартира после смерти ответственного квартиросъемщика? Остаются жена и дочь, проживающие и прописанные в той же квартире, и сын, проживающий отдельно и не прописанный в ней.

Спасибо, если сможэете ответить срочно.

С уважением.

Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение