Т.е.после смерти квартиросъемщика сын прописанный в квартире будет ли считаться наследником?)

• г. Москва

Считается ли муниципальное жилье наследством?

(т.е. после смерти квартиросъемщика сын прописанный в квартире будет ли считаться наследником?)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Сын, в установленном порядке зарегистрированный по месту жительства в квартире муниципального жилого фонда, будет иметь право на проживание. Унаследовать жилье он не сможет, т.к. оно находится в муниципальной, а не в частной собственности.