Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

После того как я оставила свой вопрос на сайте Ваш налоговый консультант.

Вечером мне на e-mail прислали 24 письма с темой:"Лучший Подарочный Парфюм этого сезона".

А сегодня кто-то прислал письмо в котором обвиняет меня в распространение спама. Этот человек требует денег за якобы нанесённый ему вред. Я никогда никому никакого спама не посылала. Что мне делать в таком случае? Можно ли обратиться в милицию с заявлением о вымогательстве. Я привожу полностью текст

письма:Hello partner,

Tuesday, November 06, 2001, 6:25:40 PM, you wrote:

ВНИМАНИЕ! Я уже узнал ваш IP у администратора mail.ru, был послан запрос вашему провайдеру для получения номера телефона, которым вы пользовались для доступа в интернет.

Вы прислали на мой адрес электронной почты рекламное сообщение без моего согласия.

Своей рекламой Вы заблокировали получение других, исключительно важных для меня срочных сообщений. Чтобы разблокировать их, мне пришлось тратить деньги на дорогостоящие услуги связи для вынужденного получения Вашей совершенно не нужной мне рекламы.

Своими действиями Вы причинил мне имущественный вред.

Вы обязаны возместить этот вред в полном объеме (п. 1 ст. 1064 ГК РФ).

Кроме того Вы нарушили мое личное неимущественное право на беспрепятственное получение информации по электронной почте (ст. 150 ГК РФ), помешав мне своевременно воспользоваться услугой электросвязи, которую я оплатил.

Своими действиями Вы причинил мне нравственные страдания -- моральный вред,

который также обязаны компенсировать в денежной форме (ст. 151, 1099 ГК РФ).

Имущественный вред и размер компенсации морального вреда оцениваю в сумме

USD 50 в рублевом эквиваленте по курсу ММВБ на день оплаты.

Добровольно уплатить эту незначительную сумму, Вы будете избавлены от необходимости предстать перед судом в качестве ответчика, возмещать судебные расходы состоящие из государственной пошлины и расходов, связанных с рассмотрением дела: сумм, подлежащих выплате за проведение экспертизы,

назначенной судом, вызов свидетелей, а также расходов, связанных с исполнением судебного акта.

Свое право требования с Вас возмещения имущественного вреда и добровольной компенсации морального ущерба я передал своему адвокату Коваленко Анатолию.

Витальевичу (п. 1 ст. 382 ГК РФ). Для перехода моих прав адвокату.

Вашего согласия не требуется (п. 2. ст. 382 ГК РФ).

Вам надлежит перевести сумму, эквивалентную $ 50 этому лицу.

Реквизиты для платежа:

БАНК ПОЛУЧАТЕЛЯ: ОАО "Московский Кредитный Банк"

БИК: 044585659

КС: 30101810300000000659

РС: 42301810300004399700

ПОЛУЧАТЕЛЬ: Коваленко Анатолий Витальевич.

НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА: 403KNF -- уплата сумм в возмещение убытков.

Дату и сумму платежа, номер платежного сообщения прошу сообщить по электронной почте.

Если Вы в течение трех банковских дней не перечислить деньги, Вам будет предъявлен иск через Арбитражный суд Москвы (Новая Басманная ул., 10,

107078; телефон: 265-96-74), который неизбежно будет удовлетворен, что подтверждается прецедентами.

При вынесении решения суд руководствуется не только актами законодательства,

но и обычаями делового оборота (п. 1 ст. 5 ГК РФ). К таким обычаям относятся общепринятые нормы работы в сети Интернет

http://www.ofisp.org/documents/ofisp-005.html.

В соответствии с этими нормами являются недопустимыми:

-- рассылка множеству получателей или множественная рассылка одному получателю не согласованных предварительно сообщений электронной почты

(п.1.1. Общепринятых норм в сети Интернет);

-- несогласованная отправка электронных писем объемом более одной страницы или содержащих вложенные файлы (п. 1.2 Общепринятых норм в сети Интернет);

-- несогласованная рассылка электронных писем рекламного, коммерческого или агитационного характера, а также писем, содержащих грубые и оскорбительные выражения и предложения (п. 1.3 Общепринятых норм в сети Интернет);

-- рассылка информации получателям, высказавшим ранее явное нежелание получать эту информацию (п. 1.7 Общепринятых норм в сети Интернет);

-- использование собственных или предоставленных информационных ресурсов

(почтовых ящиков, адресов электронной почты, страниц WWW и т.д.) в качестве контактных координат при совершении любого из вышеописанных действий, вне зависимости от того, из какой точки Сети были совершены эти действия (1.8

Общепринятых норм в сети Интернет).

В случаях Вашего отказа возместить вред, уклонения от ответа либо получения настоящей претензии, если сведений для подачи искового заявления недостаточно (полного наименования Вашей организации, ф.и.о. пpедпринимателя, юридического адреса, собственников имущества организации,

их домашних адресов), будут пpедприняты меры по Вашему розыску и установлению необходимых сведений путем обращений в регистрационную палату,

налоговую инспекцию Министерства по налогам и сборам РФ, органы милиции.

Для Вашего розыска могут быть привлечены также на коммерческой основе специализированные фирмы.

Все расходы по Вашему розыску будут осуществлены исключительно за Ваш счет

(п. 2 ст. 15 ГК РФ).

Доводы о том, что рекламировалась деятельность одного лица, а распространение рекламных сообщений без согласия получателей занималось другое, во внимание не принимаются. Лица, совместно причинившие вред,

отвечают перед потерпевшим солидарно (часть первая ст. 1080 ГК РФ). Суд исходит из презумпции того, что рекламодатель и pекламоpаспpостpанитель -- одно и то же лицо. Кроме того, рекламодатель вправе предъявить

pекламоpаспpостpанителю регрессный иск либо привлечь его в качестве соответчика.

Реклама не должна распространяться способом, который осуществляется со злоупотреблением правом, влечет причинение имущественного вреда,

нравственных страданий, нарушением неимущественных прав граждан. Эти требования установлены абзацем первым пункта 1 статьи 10 Гражданского.

Кодекса Российской Федерации и Вы допустили их нарушение.

Всякая реклама, в которой допущены нарушения требований к способу ее распространения, установленном законодательством Российской Федерации,

является ненадлежащей (ст. 2 Федерального Закона РФ "О рекламе").

Ненадлежащая реклама, влечет административную ответственность в виде штрафа в размере до 200 минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законом (п. 1 ст. 31 Федерального Закона РФ "О рекламе"), который налагает территориальное yправление Министерства РФ по антимонопольной политике по г. Москве и Московской области (ул. Болотная,

12; тел.: 238-49-19, факс: 238-48-81, начальник Ткачёва Таисия Николаевна).

В случае уклонения от добровольного возмещения вреда, Вы будете одновременно привлечены и к административной ответственности.

--

Best regards,

Sidle mailto:sidlejinks@yahoo.COM

вопрос №33747
прочитан 27 раз
Оцените вопрос

В данной ситуации Вы вправе обратиться в МВД, но маловероятно, что данному заявлению дадут ход,

В части требований шутника - просто забудьте как плохую погоду.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При личном приеме иски смотрели и принимали в отдельном кабинете. Это даже не канцелярия. Сейчас не ведется личный прием граждан в судах. Иск придется отправлять заказным по почте. Что писать на конверте в графе "Кому"? Достаточно ли указать только название суда или потребуется добавлять, например, канцелярия или может какой-то другой отдел суда?

вопрос №17187529
прочитан 29 раз

Вам достаточно будет указать наименование суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, просто пишите полное название суда и все.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуйте! В графе кому: достаточно указать наименование суда, а также адрес его расположения, кроме этого копию иска Вы предварительно обязаны направить ответчику, приложить документ подтверждающий данные действия к иску, направляемому в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Достаточно указать адрес и наименование суда, т.е. районный, городской, мировой, арбитражный и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Все письма поступают в канцелярию, регистрируются в ней и ей же обрабатываются. Достаточно написать наим. Суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Готовлю иск в суд отправить по почте заказным. Против Пенсионного фонда. В отказе на льготную медицинскую пенсию есть запись о рекомендации обратиться в суд. Вопрос: отправляю к иску копию трудовой, заверенную в отделе кадров. А копию паспорта заверять в отделе кадров? У нотариуса? Спасибо, что вы есть!

вопрос №14342130
прочитан 10 раз

Просто копию можно приложить и указать, что оригиналы предоставите суду на первом судебном заседании. Судья сам сличит оригиналы и копии и удостоверит своей печатью.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья! Можете не заверять копии вообще, а иметь их при себе в оригинале в судебном заседании. Главное, правильно составить иск, заявить требования и приложить весь комплект документов, доказательств, на которых вы обосновать свою позицию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья! Вы можете приложить ксерокопии трудовой книжки, а оригинал предоставить в суде.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как оформить иск в суд по почте в другую область? В произвольной форме? Где можно узнать почтовый адрес суда?

вопрос №7312978
прочитан 14 раз
Это лучший ответ

Адрес суда узнайте на сайте. Не в произвольной форме, а в установленной КПК форме - статья 131-133 КПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Иск должен быть составлен с соблюдением норм процессуального права. В любом иске есть свои нюансы от которых будет зависеть исход дела. Обратитесь к юристам для составления грамотного заявления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Исковое заявление составляется по правилам ст. 131 Гражданского процессуального Кодекса РФ. После того, как все документы будут подготовлены, иск необходимо направить в суд заказным письмом с уведомлением. Адрес суда Вы можете узнать на сайте суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли подать иск в суд по почте если суд в другом городе?

вопрос №4772313
прочитан 141 раз

Можно. Но письмо лучше оформить с описью.

Всего доброго,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можно, направляйте заказной почтой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Каким способом подавать иск в суд по почте ил лично в суде?

вопрос №14209861
прочитан 3 разa

Исковое заявление в суд может быть подано заявителем либо лично, либо по почте заказным письмом с описью вложений и уведомлением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно подать иск в суд по почте, или интернет?

вопрос №8362262
прочитан 20 раз

По почте можете отправить, по интернету принимают документы только с электронной подписью, у вас ее нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как подавать иск в суд по почте: заказным или простым письмом?

вопрос №8485058
прочитан 36 раз

Желательно заказным с обратным уведомлением, а ещё лучше ценным с описью вложения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение