Планирую подать иск к должнику в два этапа - первый без пеней, второй на возврат пеней - как лучше оформить второй этап?

• г. Москва

Планирую подать иск к должнику в два этапа - сначала подать первый иск на сумму долга без пеней, а после получения решения суда по основной сумме долга возбудить производство по возврату пеней (большие). Возможно ли это и как лучше оформить второй этап - увеличением суммы первого иска или подачей второго иска?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Требования увеличите в процессе по ст 39 ГПк рф

Можно подать иск с расчетом пени, а потом их в процессе подредактировать, либо подавать по отдельности. Это уже на ваше усмотрение.

потребуется помощь - обращайтесь - ваши расходы на юриста также могут быть включены в общую стоимость исковых требований.