Ограничение жилых помещений и субсидии при увольнении военнослужащего и реализации жилищного сертификата - правомерно ли?

• г. Мурманск

Здравстуйте! После окончания военного училища, во время службы мной уже офицером, моим отцом (тоже в то время военнослужащим) при увольнении был получен и реализован жилищный сертификат. Сертификат был выдан на членов семьи, включая и меня. Сертификат реализован путем приобретения квартиры, которая уже тоже давно продана (более 10 лет назад). Правомерно ли уменьшение соответствующими органами норм предоставления мне жилых помещений (либо уменьшения субсидии для приобретения жилья по ПП № 76 от 03.02.2014 г.) при увольнении из МО РФ с учетом реализации указанного сертификата (моей доли в нем как члена семьи военнослужащего).

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно.

Вы уже один раз получили от государства жильё безвозмездно.