Ключевая информация о договоре подряда с немецкой фирмой и российским филиалом

• г. Ростов-на-Дону

По договору подряда нам должна немецкая фирма в лице российского филиала. С чего начать? Филиал зарегистрирован в Москве. Подсудность - московский Арбитраж? Обжалование - обычное по российскому АПК или есть нюансы с иностранцами? Взыскание - с филиала или возможно с головной организации? И т.д.

Впервые столкнулись с иностранцами. Были бы рады любому совету, даже просто ссылкам на литературу или док-ты. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий, прежде всего обратитесь к адвокату для ведения данного дела, поскольку тут необходимо грамотно составить исковые требования. Скорее всего будет подсудность московского суда, необходимо ознакомиться с договором подряда.