Влияет ли развод на претензии и арест имущества при долговых займах? Как доказать принадлежность имущества жене и избежать конфискации животных в случае исполнительного листа и действий приставов?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос касательно долговых займов. Я ответчик по делу. Суд вынес решение и исполнительный лист передан приставам. Если в ближайшие дни я разведусь с женой, то смогут ли они претендовать или арестовывать или изымать имущество принадлежащее ей. И как доказать принадлежность ей имущества, а так же у нас две собаки, как избежать конфискации животных и обезопаситься от приставов в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Заключите с супругой соглашение о разделе имущества. Нужна будет помощь - обращайтесь.