Так - как говорить ложь, это наверно противозаконно даже на суде, что подходит под соотверствующюю статью?

• г. Москва

Такая ситуация: Семейная пара, реконструируют дом мужа. Муж умирает. Родственники подают иск о признание брака заключенным с целью обманом завладеть домом мужа. Сами родственник и знакомые будут доказывать полностью ложные факты, что пара фактически не жила, как муж с женой. Со стороны жены соседи и свои родственники, фотографии. Что в данном случае важно, численное превосходтво..)? И можно ли на данном слушанье признать подавшего иск недостойным наследником? Так - как говорить ложь, это наверно противозаконно даже на суде, что подходит под соотверствующюю статью? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Численное превосходство не важно. Важно правильно расставить приоритеты. Звоните 763-84-45

Спросить
Пожаловаться

Помогите в такой ситуации: Пара 17 лет жила в незарегистрированном браке, "супруга" хочет реализовать свои имущественные права после смерти мужа, на имущество также претендуют родственники мужа. Какой в данном случае лучше подать иск (заявление)? Заявление о признании фактических брачных отношений или иск о признании права собственности в совместно нажитом имуществе (и кто во втором сучае будет выступать ответчиком)? Заранее благодарим.

У жены родственника имелась приватизированная до их брака квартира. После её смерти через три месяца родственник умирает сам и не успевает вступить в наследство. С обеих сторон остались наследники второй очереди. Можно ли наследникам родственника претендовать на эту квартиру, применима ли здесь трансмиссия?

Самозванный родственник не может доказать родство, подавая в суды иски о признании родства, а потом их отзывая. Нотариус не открывает мне наследство, т.к. со стороны "родственника" есть движения в судах. Какой иск мне предъявить к данному родственнику, чтобы прекратить его издевательства, на какие статьи ссылаться?

У меня вопрос.

Умер муж. Жена вступает в наследство мужа. Кто будет являться наследником имущества после смерти жены: родственники жены или родственники мужа? Укажите, пожалуйста, статью. Спасибо.

Ситуация слудующая. Супружеская пара пожилая (жена инвалид 2 группы) имеет дом и автомобиль, зарегистрированные на мужа. Обьявляется родственничек 1, который хочет все прибрать к рукам. Спаивает мужа, тот, чтобы родственник 1 его возил везде, вписывает в страховку автомобиля. Муж умирает, не оставив завещания. Родственник продолжает ездить на машине как на собсвенной. Жена еще не вступила в наследство (остается месяц) делает генеральную доверенность на выполнение всех действий и завещание на родственника 2. Родственник 1 чуя, что ему ничего не перепадет начинает активно проявлять заботу о жене, у последней все чаще замечается неадекватное поведение. То она говорит что боится родственника 1 и оставит все родственнику 2, то наоборот все хочет отдать родственнику 1 и любит его. Состояние явно неадекватное. Вопрос. Как поставить жену на учет к психиатру? Не отменит ли это доверенность и завещание, выданные ранее? Послужит ли эта постановка и наблюдение у психиатра основанием для нотариуса не заключать новых доверенностей и переделку завещания? После вступления в наследство, когда доверенное лицо (родственник 2) заберет документы у нотариуса, может ли он вызвать полицию с эвакуатором и забрать автомобиль у родственника 1 на основании этих документов, даже если тот будет говорить, что ему разрешила жена ездить (свидетельство регистрации все еще оформлено на мужа). Спасибо.

Ситуация такая, умер родственник, наследников по закону двое - я и его жена. В наследство досталась квартира и машина. Жена умершего родственника не подаёт документы на машину нотариусу, пользуется машиной сама и не даёт пользоваться мне. Как законно заставить жену родственника разделить машину?

Ситуация: бездетная семейная пара, умирает муж, через некоторое время жена приватизирует квартиру, чтобы оставить ещё родственникам со стороны мужа, т.к. с ее стороны родственников нет, завещание составить не успевает т. К. умирает. Является ли сестра мужа наследницей? Суд отказал в наследстве, мотивируя тем, что квартира приватизирована после смерти мужа и его родственники теряют право на наследство? Правомерно ли такое решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто и как может признать наследника недостойным, если инкриминируется ствтья 111, ч.4? Убил мать. Желания убивать не было. Толкнул пьяный и мать (тоже нетрезвая) в результате удара головой скончалась. Суда еще не было, но юрист говорит, что наследник недостойный и даже шевелиться насчет квартиры не стоит. Там еще родственники, помимо сына - невольного убийцы, роют насчет квартиры. Так он может быть признан недостойным наследником до суда или нет?

Ситуация такова. У мужа умер отец (апрель 2018). Наследников двое: муж и его сестра. Сестра грозится признать моего мужа недостойным наследником. В марте 2017 года было решение суда о признании недействительной сделки купли продажи дома отца мужа. Собственниками дома на момент вынесения решения были трое несовершеннолетних детей. В решении суда написано, что признать недействительной сделку и ее последствия (распределение долей, и дарение долей детям) и взыскать с меня деньги в пользу УПФР (мат. капитал). Может ли это решение суда являться основанием для признания недостойным наследником?

Муж и жена, находясь в браке, решили приобрести у родственника мужа квартиру. Но так, как квартира находилась в ипотеке, то муж и жена передали родственику деньги, а он им расписку, что когда ипотека будет снята, он переоформит на них обоих квартиру. Расписка заверялась у нотариуса. Но, к тому времени, когда обременение было снято, муж и жена разругались, и жена с родственников договорились о том, что квартира продается третьему лицу, а все деньги за продажу квартиры родственник отдает жене. У мужа никаких документов нет (в том числе и расписки) , они все остались у жены. Что делать мужу в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение