Проблемы в бизнесе - Как разделить имущество с партнером и решить конфликт законными методами?

• г. Санкт-Петербург

Помогите советом, пожалуйста. Ситуация такая:

Я и одна моя знакомая занялись бизнесом по организации праздников. ИП оформлено на меня, сняли офис через ее друга, без договора аренды, через него же сделали сайт. Отработали 1 год, прибыли ноль, но за это время наработали довольно приличное кол-во товара и различной оформительской мишуры (ткань, костюмы, призы...) ориентировочно на 300-350 000. Я решила отделиться от нее, так как понимаю, что одна смогу сделать гораздо больше. Мы поговорили во вторник, она попросила время на обдумывание как делить имущество до понедельника. Сегодня не могу зайти на сайт и почту, доступ закрыт. И не могу попасть в офис, так как ее друг меня от туда выписал. Трубку не берет. Вот и не знаю, что делать. Есть свидетели, которые могут подтвердить, что часть товара мой (куплен до того, как мы начали работать вместе), есть записи в книгах прихода, о том, что я посещала офис, а также вместе с товаром в офисе лежат накладные на мое ИП. Подскажите, есть ли смысл идти в полицию? Есть ли вариант как то все решить по закону? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В полицию есть смысл идти т.к. это будет одно из доказательств в суде.