История женщины - выпадение из-за больничного и проблемы с пересчетом

• г. Кашира

Я в январе была на больничном, по уходу за ребёнком 4 дня. Больничный заплатили по минималке 700 р.,в зарплате потеряла 5000. Общий стаж на предприятии составляет 9 лет. На работу я вышла после декретного отпуска, когда ребенку было 2 года 1 месяц, а на тот момент на работе я отработала только два месяца после выхода. Почему так мало, как добиться пересчета больничного и что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по нетрудоспособности (в т.ч. по уходу за ребенком) расчитывается исходя из средней зарплаты за предшествующие больничному два года.