Кто должен оплачивать коммунальные платежи при приватизации квартиры с несколькими собственниками?

• г. Брянск

Я являюсь участником приватизации квартиры. Мне принадлежит 1/3, другие 2/3 принадлежали отцу. Договоры на поставку коммунальных услуг заключал он. После смерти свою часть он завещал двум моим сестрам. В данный момент в квартире никто не проживает, но я прописан там (у меня временная регистрация в другом городе). В этом случае кто должен оплачивать коммунальные платежи?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае кто должен оплачивать коммунальные платежи?

Собственники.

Спросить
Пожаловаться

После смерти родителей в квартире никто не живёт, мне по праву собственности принадлежит 1/3 часть этой квартиры, но прописан и проживаю в другом месте. Должен ли я оплачивать коммунальные услуги по этой квартире до вступления в наследство? (Квартира приватизирована)

Сдраствуйте! Галина г.Москва. Моя тётя оформила дарственную на квартиру в другом городе на меня. Тётя проживает в данной квартире и является льготником по оплате камунальных услуг.

Подскажите кто и в каком размере должен оплачивать комунальные услуги? Спасибо.

Как поступить в данной ситуации. У меня арестовали счета за долг по коммунальным услугам за квартиру в которой живут мои родственники, квартира муниципальная, по договору главный квартиросъемщик сестра, в квартире я не проживаю, а просто прописана. У меня есть временная регистрация в другой квартире и там я оплачивала ЖКХ, я не могу же в двух квартирах одновременно оплачивать коммунальные платежи? Могу ли я отменить судебный приказ?

Я являюсь собственником квартиры в другом городе, где прописана и проживает моя сестра. Она отказывается оплачивать коммунальные услуги и другие услуги по дому, мотивируя это тем, что это квартира ей не принадлежит. Что можно сделать в этой ситуации? Можно ли заставить ее оплачивать коммуналку, можно ли ее выписать, могу ли я эту квартиру продать, если она там прописана.

У нас с кооперативом спорная квартира, т.е пол квартиры принадлежит кооперативу, пол мне. В данный момент в квартире проживают квартиранты. Мой вопрос-1) имеет ли право кооператив сдавать квартиру и как распределяется доход?

2) С момента смерти хозяйки квартиры и получения завещания прошёл год. Всё это время я сам лично оплачивал коммунальные услуги. Вопрос-делятся ли коммунальные платежи на всех участников спорной квартиры?

Ув. юристы. Я являюсь собственником 1/4 части 1 комнатной квартиры. Другие 3/4 доли квартиры в данный момент оформляются в наследство другими людьми. У меня такой вопрос: кто должен оплачивать коммунальные услуги, пока другие люди вступают в наследство. В квартире никто не проживает.

1. Я являюсь собственником 55/100 доли квартиры, бывшая жена владеет остальными 45/100. Я в квартире не проживаю и не прописан. Бывшая жена отказывается оплачивать коммунальные услуги полностью, согласна платить только за свою долю. Должен ли я оплачивать коммунальные услуги? Если да - в каком размере?

2. Моя мать является собственником квартиры, в которой проживает моя бывшая жена с моими детьми, в квартире никто не прописан. Бывшая жена полностью отказывается от оплаты коммунальных услуг. Должна ли моя мать оплачивать коммунальные услуги?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Однокомнатная квартира унаследована в долях 5/12+5/12+1/6 (принадлежит несовершеннолетнему (14 лет)). В квартире прописан только несовершеннолетний, который там не проживает. Фактически в квартире вообще никто не проживает., но несовершеннолетний выписываться не хочет и коммунальные платежи не оплачивает. Вопрос: кто, юридически, должен оплачивать коммунальные платежи за квартиру?

Кроме меня в квартире больше никто не прописан. Я хочу выписаться из данной квартиры, но управляющая компания требует оплату задолженности по коммунальным услугам. Кто должен оплачивать собственник квартиры (проживающий там) или тот, кто в ней прописан (но не проживает там и имеет временную регистрацию в другом городе)?

Огромный долг по коммунальным платежам в квартире прописано 9 чел. из них 3 несовершеннолетних квартира не приватизирована. Я прописан постоянно, но не являюсь хозяином квартиры 10 лет не проживал в данной квартире. Как разделить счета оплаты коммуналных услуг для того чтобы выплатить свою часть долга? Кто и где мне посчитает мою часть долга за квартиру? На какие статьи ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение