Возможно ли участие в программе добровольного переселения соотечественников без ВРП и документов о проживании?

• г. Новый Уренгой

Не имея ВРП я могу стать участницей программы добровольного переселения соотечественников (как лицо, проживающее в государстве, входившем в состав СССР, родилась 1981 г., в свид-ве о рождении указана УССР)? Ведь в перечне документов подаваемых по программе соотечественник требуют документ подтверждающий постоянное или временное проживание (которого я не имею)? На данный момент я являюсь гражданкой Украины с отметкой в загран. Паспорте - выехала на пмж в Россию. Пребываю в России+стала на временный учет (90 суток) через подразделение федеральной почтовой связи.

Ответы на вопрос (1):

Анна, для участия в программе переселения соотечественников вам необходимо получить РВП (разрешение на временное проживание).