Моя тетя столкнулась со спорной задолженностью по кредиту - как потребовать документы от банка и приставов?

• г. Санкт-Петербург

Моя тетя брала кредитную карту в банке ХКФ. по квитанциям оплаты кредит был погашен. Она звонила в банк и там подтвердили, что она все погасила. Но через год когда она пришла в другой банк взять кредит ей отказали, т.к. выяснилось что в ХКФ числиться задолженность. Она позвонила в банк, где ей сказали что дело передано приставам. Сходим к ним, ей не показали ни решение суда, ни исполнительного листа по которому ведется дела. Ее дочь обратилась в банк предупредив приставов что будет разбираться с банком и подавать на них в суд. Приставы сказали что отложат дело до ответа с банка. Не дождавшись решения с банка у тети с пенсии начали высчитывать долг по задолженности. Она сходила к приставам, где ей так же ничего не показали (ни решения, ни исполнительного листа), ко всему прочему нахамили и некорректно отправили. На дом так же никаких бумаг ни от суда ни от приставов, ни от банка не приходило. Что ей делать, и как потребовать документы за что у нее высчитывают денежные средства? И если был суд и есть решение, то как надавить или что сделать чтобы приставы предоставили все необходимые док-ты и уведомили ее о задолженности в письменном виде.

Ответы на вопрос (1):

Мария вам необходимо письменно обратится к приставам заявление регистрируется в канцелярии если ответа не поступит обращайтесь в прокуратуру или суд. Удачи