Моя тетя столкнулась со спорной задолженностью по кредиту - как потребовать документы от банка и приставов?

• г. Санкт-Петербург

Моя тетя брала кредитную карту в банке ХКФ. по квитанциям оплаты кредит был погашен. Она звонила в банк и там подтвердили, что она все погасила. Но через год когда она пришла в другой банк взять кредит ей отказали, т.к. выяснилось что в ХКФ числиться задолженность. Она позвонила в банк, где ей сказали что дело передано приставам. Сходим к ним, ей не показали ни решение суда, ни исполнительного листа по которому ведется дела. Ее дочь обратилась в банк предупредив приставов что будет разбираться с банком и подавать на них в суд. Приставы сказали что отложат дело до ответа с банка. Не дождавшись решения с банка у тети с пенсии начали высчитывать долг по задолженности. Она сходила к приставам, где ей так же ничего не показали (ни решения, ни исполнительного листа), ко всему прочему нахамили и некорректно отправили. На дом так же никаких бумаг ни от суда ни от приставов, ни от банка не приходило. Что ей делать, и как потребовать документы за что у нее высчитывают денежные средства? И если был суд и есть решение, то как надавить или что сделать чтобы приставы предоставили все необходимые док-ты и уведомили ее о задолженности в письменном виде.

Ответы на вопрос (1):

Мария вам необходимо письменно обратится к приставам заявление регистрируется в канцелярии если ответа не поступит обращайтесь в прокуратуру или суд. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Не платил по кредитной карте. Банк обратился в суд. После вынесения решения мне позвонил представитель банка и потребовал оплаты по решению суда. Договорились о конкретных ежемесячных платежах. На данный момент весь долг по кредитной карты погашен. Деньги переводил в банк. Счет закрыт. Банк выдал справку что кредитные обязательства перед банкам погашены. Какие либо задолженности перед банком отсутствуют. Вместе с тем на сайте судебных приставов обнаружил что в отношении меня ведется исполнительное производство по данному кредиту. Предоставленная судебному приставу справка из банка не устраивает. Просят справку где банк прописывает конкретную сумму которую я оплатил и чтобы там был указан номер исполнительного документа. Банк такую справку не дает. Говорят чтобы судебный пристав делал им запрос тогда они все предоставят. Судебный пристав отказывается делать такой запрос. Как доказать судебным приставам что я погасил долг?

Куда обратиться за справедливостью. У меня свекровь пенсионер в связи с повышением цен на рынке нет возможности выплачивать банку Русский стандарт долг по кредиту. Обращались в банк за рекстуризацией ей было отказано. Банк передал дело в суд, ее об этом не уведомили. Суд без ее присутствия вынес решения об аресте счетов в размере 100% и отдали решение в Сбербанк России, так как пенсию она получает через карту Сбербанка. Она обратилась к Федеральным приставом своего района на что ответ получила что дела у них нет на исполнений. В сбербанк отправил ее к судье выневшей решения, там она получила такой ответ. Что решения изменить нельзя и решения они передали как в Сбербанк так и Приставам банка Русский стандарт. Она пенсионер и ей не за что жить. Разве у нас есть закон об аресте в 100% размере пенсии? И разве суд не должен был передать Федеральным приставам, а не частным при банке? И имел ли права суд арестовывать ее кредитную карту другого банка? Заранее огромное спасибо. Куда нам обратиться.

Брали кредит в Тинькофф банке. Оплатили (есть чеки). Через месяца 3 начали поступать звонки с банка с просьбой заплатить кредит. Якобы ничего не уплачено. Затем звонки с угрозами. В итоге приехали приставы, так в собственно стиль ничего нет, описывать нечего. Отправили эту бумагу в банк. Через некоторое время поступил звонок, в котором было сказано, что дело по кредиту передано в другой банк. Пришло письмо уже с нового банка, где сумма задолжности еще больше, чем была. Как прекратить это?

Мама взяла в банке Восточный кредитную карту. Так вышло, что она не смогла платить во время, банк подал в суд и дело было передано приставам. Спустя год долг был погашен полностью и приставы прислали нам уведомление об отсутствии задолженности. Через год после выплаты пришло письмо из банка что мама опять по данной карте что-то должна? Как такое может быть?

Есть задолженности у приставов. Кредит и коммуналка. Приставом направлены на работу исполнительные листы. С зарплаты вычитают 50 процентов но только в счет кредита. Коммуналка нет сказали что когда погасится банк потом коммуналка. По банку долг нереальный.

Брала в ПРОМБИЗНЕСБАНК. платила пока не закрылись. Потом сотрудники обещали прислать письмо с новыми реквизитами кому долг передали. Ничего не приходило. Через 4 года начали снимать что был суд узнала от пристава. Оставалась должна 71000. по решению суда с штрафами и пенями почти 600000 тр.

Что нужно сделать чтоб снимали и на задолжЕНность ЖКХ И БАНК РАВНЫМИ ДОЛЯМИ

СПАСИБО.

Долг перед банком. Банк подал в суд. Есть судебное решение. Данное решение у приставов по нему возбуждено исполнительное производство. После того, как банк подал в суд и суд вынес решение и пристава возбудили исполнительное производство, банк продал мой долг колекторам /цессия/. Сейчас не руках есть из банка справка, что я ничего банку не должна, что у банка ко мне никаких претензий нет. Данный кредит продан колекторам. Колекторам мой долг продан уже 2 года назад. Но они меня не беспокоят, никаких бумаг у меня от них нет. В суд не обращались по замене стороны. А приставы по не понятным причинам не прекращают производство по делу /по банку/, у которого ко мне нет никаких вопросов. Данную справку из банка я приставам предоставила. Что мне делать в сложившейся ситуации. Правомерно ли поступают приставы. Спасибо.

Доброе утро подскажите пожалуйста у моего мужа была кредитная карта в Приват банке. В 2009 году был суд по взысканию денежных средств,2011 году и передано к судебным приставом на открытие дело производства, судебные приставы выставили ежемесячную сумму выплаты не менее 3000 т. р.Мы все выплатили за 2011 год и дали постановления приставы что дело производства закрыто. Спустя 4 года приходит письмо от востокфинанса о задолженности на сумму 55573 р в пользу московприват банка и начались звонки от колекторской компании, мы предоставили документы о выплате долго по суду. Обратились в банк по поводу этого вопроса а там нам сказали что банк в праве не смотря на судебное решения дальше начислять проценты и штрафы. Имеет ли права банка после суда и передаче дело к приставом начислять проценты и штрафы если всю сумму уже выплатили через приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дравствуйте подскажите что делать брал кредит в банке но так вышло что перестал платить образовалась задолжнось перед банком банк передал дело в суд о взыскание полной суммы кредита после решения суда дело передали судебным приставам сумму долга я погасил но узнал что какие то должен проценты ведь после решения суда счет банка закрывается от куда тогда появились проценты что делать подскажите.

Произошла след. Ситуация: примерно 1,5 года назад брала потреб. Кредит в мтс банке, выплатила его через 10 месяцев, взяла справку что задолжность погашена. Летом 14 года оформляла ипотеку и выяснилось что есть задолжность перед банком. Пришла в банк написала претензию и выяснилось, что мтс банк отправил в бки не верные данные ссылаясь на то, что это сбой в программе был, из за сбоя мне дали меньше ипотеку чем планировала, пришлось занимать и брать кредиты на родственников под большие проценты, так как мне все банки отказывал. И Мтс банк исправил данные только в ноябре 2014.

Бумаги подверждающие ошибку банка есть.

Могу ли я потребовать лт банка компенсацию через суд или есть альтернативное решение? Как поступить в этом случае? Спасибо.

Был суд с банком. Есть решение суда. Оплата задолженности осуществляется согласно исполнительному листу через судебных приставов. Пришла СМС от банка, что задолженность по кредиту не погашена. Возможна продажа прав по обязательству у третьим лицам. Имеет ли банк передать право третьим лицам на стадии исполнительного производства? Что в таком случае необходимо сделать? Как расторгнуть договор с банком на стадии ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение