Как избежать навязывания страховки жизни при покупке телевизора в кредит - советы и рекомендации

• г. Тольятти

Собираюсь взять в кредит телевизор, но точно знаю что будут навязывать страховку жизни как обязательную. Как правильно подписать договор и не попасть на деньги по страховке, на что обратить внимание и как себя вести если будут настаивать.

Ответы на вопрос (2):

Страховка - дело добровольное и навязывать ее нельзя. Однако без страховки процент по кредиту будет выше, так как кредит будет считаться не обеспеченным к возврату.

Сошлитесь в разговоре с кредитным специалистом на ст.16 ЗоЗПП и, желательно, разговор с ним записывать. Но, заявку на вас конечно отправят и без страховки, только вот и кредит вряд ли в таком случае одобрят