Как узнать платил ли я страховку или нет, и какая сумма?

• г. Калач

Как узнать платил ли я страховку или нет, и какая сумма?

Ответы на вопрос (1):

У Вас должен быть стразовой полис с указанием срока действия и страхуемого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Взяли деньги в банке, к выданной сумме нам прибавили "обязательную" страховку (57000). Сумма кредита + страховка = общая сумма кредита. На неё начислили %. Есть ли возможность вернуть сумму страховки? Или будут только пересчитаны % при досрочном погашении кредита?

У меня вот какая проблема брала кредит на себя для родственника который обязался платить кредит. 7 месяцев платил потом перестал платить в силу каких причин мне не известно. В кредитном договоре была указана сумма добровольной коллективной страховки. Сумма кредита 160400 размер суммы страховки 38860 руб. когда брала кредит для него про страховку мне кредитный эксперт ничего не сказал. Он не платит уже год и мне не чем платить. Может ли эта страховка как то мне помочь а то на меня уже в суд подали.

Имеет ли право банк навязывать страховку и если заёмщик отказывается от страховки, ему отказывают в кредите, правомерно ли это. и ещё хотелось бы узнать, какая максимальная сумма страховки если взят кредит на сумму 254000 рублей.

Хотелось бы узнать по поводу страховки в банках. У нас имеется кредит на сумму 140000 рублей, но банк приписал к этой сумме еще 40320 рублей - страховка. На данную страховку мы согласия не давали, сами не хотели эту страховку. Но нас вынудили ее подписать, иначе кредит вам не дадут-так сказали в банке. Нам, соответственно, не хочется платить эту страховку, все таки сумма немаленькая. Как мы можем отказаться от страховки? Кредит мы взяли 6 июля 2015 года в банке ренесанс.

Я взяла кредит на 130 т.р., за страховку я не слышала ни одного слова и в моём экземпляре нет подписи на страховке, когда я хотела узнать о оставшейся сумме платежа страховка составила 25 т.р.. Я хочу отказаться от страховки потому как сотрудники банка меня не проинформировали. Что мне делать.

Правомерно ли ОАО Сбербанку требовать страховку при оформлении кредита. При несогласии со страховкой кредит не выдают и бумаги никакие не дают. Сумма приличная. 39000 страховка из суммы 260000 рублей? Можно ли и как вернуть сумму страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать возможно ли вернуть страховку по кредиту? Правда в договоре на страхование последний пункт гласит, что при расторжении договора страховая сумма не возвращается. Ну или хотя бы вычесть данную сумму страховки из суммы кредита.

Брал кредит мне предложили застраховать его я согласился и сумма страховки была включена в кредит и я так же за страховку платил проценты как по обычному кредиту могу я вернуть себе проценты по страховке и саму страховку так как я ей не воспользовался.

Взяла автокредит в Заубер банке навязали страховку. Написала письмо в течение 3 дней в страховую о возврате страховки. Перекредитовалась в другом банке, но сумма взята без учёта страховки, т.е. не покроет всю сумму по кредиту. Как поступить, ждать возврата страховки и внести всю сумму или внести только часть суммы кредита, а страховку погасить когда возместят деньги за неё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение