Узнайте, что происходит, если парня из армии вызывают в местный розыск как свидетеля

• г. Вологда

У знакомых парнишка служит в армии, но его объявили в местный розыск как свидетеля по какому-то делу. Его наверное должны были отозвать из армии или как? или ждут пока он вернётся? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Будет допрошен по месту службы, если появится необходимость.