Им вернут или вернут деньги?

• г. Сергиев Посад

У моей подруги дочка инвалид, ездила отдыхать в пансионат, подруга и её дочка, они хотели бы вернуть часть денег, от путёвки, но сумма путёвки не внесена, в договор, но есть чеки и ещё требуют лицензию, а фирма которая, их отправляла, не выдаёт лицензию. Им вернут или вернут деньги?

Помогите решить проблему, может советом, у моей подруге взят большой кредит на ее имя, но брала она не для себя а подруги, только подруга обманула ее и деньге не возвращает, сейчас подруге приходится выплачивать кредит, а денег нет, от этой подруге есть расписка, какие есть решения для такой ситуации, как вернуть деньги?

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

Моя жена обещала подруге достать недорогие путевки в санаторий и взяла у нее деньги в размере 21000 руб (из них 9000 руб деньги этой подруги и 12000 руб-знакомой подруги). Путевки она не достала и деньги вернуть не спешила. Подруга подала заявление в милицию, моя жена ходила туда и честно все рассказала, но в возбуждении дела подруге отказали. После этого жена написала расписку подруге что должна ей деньги. С этой распиской подруга оспорила отказ в возбуждении дела и добилась таки что дело возбудили по ст.159. Денег на адвоката у нас нет как можно оспорить это и можно ли вообще что то предпринять? Например изменить первоначальные показания касающиеся момента получения денег, что подруга сама просила достать эти путевки и сама дала деньги? Очень прошу помочь.

У меня есть подруга, у подруги есть дочь и внучка, подругу мою и её дочку осудили. Над ребёнком взяла опеку подруга, у ребёнка есть родная бабушка которая хотела бы оформить опеку над внучкой. Как поступить в этой ситуации если опекун не даёт встречаться с родственниками девочке, ребёнка она от всех скрывает.

Подруга 1 взяла кредит на себя подруге 2. подруга 2 платила кредит 2 месяца. Теперь она не платит нет работы. Нет денег. Подруга 1 тоже не платит она отвечает банку. Что брала кредит на подругу 2 и все деньги она передала подруге 2.банк звонит подруге 2 и говорит, что обратятся в прокуратуру. Это возможно?

Подруга обратилась с просьбой помочь получить юридическую консультацию в следующей ситуации. Ее бабушка после смерти завещала свою 1-но комнатную квартиру в равных долевых частях своей дочери и сыну. Это мать моей подруги и дядя. Дядя моей подруги (сын покойной бабушки) проживает где-то на севере. С его разрешения по доверенности, оформленной на сестру дяди (мать подруги), совершается сделка купли-продажи 1/2 дядиной доли матерью подруги на мою подругу (мать по доверенности продает часть квартиры своей дочери, моей подруге). Подруга в квартире прописана и состоит в браке. Муж подруги в данной квартире не прописан. При разводе может ли муж подруги претендовать на какую-либо долю квартиры? Данная сделка купли-продажи по доверенности была совершена 5 лет назад, деньги за часть квартиры отданы дяде моей подруги. Документы имеются. Через 5 лет (этом году) моя подруга оформила дарственную на 1/2 часть квартиры на свою мать, т.е. теперь 1-комнатная квартира полностью оформлена и принадлежит матери подруги (дочери покойной бабушки). Дядя подруги на данный момент требует деньги по нынешним расценкам за свою часть квартиры. На что он может претендовать, обратившись в суд? Что он может отсудить? Заранее благодарю за ответ и консультацию.

Моя мама оформила на себя денежный кредит в банке, но брала его не для себя, а для подруги. Затем, они пошли к нотариусу и заверили документально, что деньги были переданы подруге. Подруга вовремя не платит. Можно ли перезаключить в банке договор и переоформить его на подругу? Банк звонит все время маме и требует с нее оплату (сил больше нет терпеть). Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей подруги случилась ситуация. Одна особа украла у нее деньги. Подруга не могла ее найти три дня, потом поймала дома. Поговорила с ней, та написала расписку, что деньги вернет. А потом подругу вызывают в милицию, эта женщина написала на нее заявление, якобы ее побили друзья моей подруги. Выбивали деньги, как она сказала. Причем все соседи подписали, что видели троих человек, подругу и еще двое мужчин, а была вообще подруга с молодым человеком, и то для собственной безопасности. Она сделала судмедэкспертизу и ее побои совпадают с днем, когда подруга была у нее. Как доказать свою невиновность? И как наказать ее за вранье?

У моей подруги такая ситуация. В муниципальной квартире прописана моя подруга с двумя не совершено летними детьми, подруги сестра с сыном ему 14 лет и бабушка (главный квартиросъёмщик). Подруга с детьми живут на другой квартире. Её сестра хочет подругу с детьми выписать с квартиры, говорит что уже занялась этим вопросом. Вопрос: сможет ли она подругу с детьми выписать с квартиры без подруги ведома?

У моей подруги умерла бабушка. Есть завещание на внучку, т.е. на мою подругу. Может ли подруга продать квартиру через пол года? Или есть другие определенные сроки?

Спасибо!

Удачи!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение