Каким образом разделить приватизированную квартиру с неродной бабушкой и обеспечить жильем гражданскую жену и ребенка

• г. Тула

У меня и моей неродной бабушки имеется 3-ех комнатная квартира, приватизированная на нас двоих. Я там не живу уже четыре года. У меня есть гражданская жена и годовалый сын, зарегистрированный на меня. Эти четыре года за коммунальные услуги я не платил; т.к. я там не проживал, но доказать это документально я не могу. Может ли моя бабушка потребовать с меня плату за коммунальные услуги в случае раздела квартиры. И какие документы мне надо собрать для того чтобы разделить квартиру. Док-ты о приватизации у нее и отдавать она их мне не собирается. Помогите! Я не хочу чтоб мой сын остался без жилья! Причем еще квартира эта моего деда, а он являлся моим опекуном. Потом я попал в детдом, дед женился и вскоре умер не составив завещания. Как мне забрать свою часть квартиры? Какие документы нужны и с какими проблемами придется столкнуться?

Ответы на вопрос (1):

Раздел квартиры разменять трешку на вдухкомнатную и однокомнатную.Нужно искать варианты.Но это трудно