Отказали в присоединении комнаты квартиры из-за наличия излишков площади - законно ли это и что делать?

• г. Москва

Помогите хотят снять с очереди, живу в 2 х коммунальной квартире. Я с сыном занимаю одну комнату 9,8 кв. м жилой площади, (15,4)общей (соц. найм). сыну уже 20 лет. Мы с сыном являемся очередниками с 1995 года. В 2002 году я вышла замуж и родила дочь, муж прописал дочь в свою 3 х комнатную квартиру общ. площ. 64 кв. м, (соц. найм). в 2012 году мы развелись. В январе 2014 освободилась вторая комната жил (18.6)общ. (28.4). когда я обратилась в департамент жил. политики что бы присоединить комнату, мне отказали и сказали что меня с сыном снимут с очереди т.к. 1)Я ухудшала жил. условия когда развелась с мужем. 2) И что п если учесть площадь бывшего мужа и дочери 64 кв. м+мой метраж с сыном 15,4 кВ.м. =Излишки. Законно ли это? ведь мой сын не какого отношения не имеет к моему бывшему мужу! Мы с ним разнополые в комнате 9.8 кв. м.!скажите могут нас снять с очереди и на основание чего?, ведь я при вступление в брак не улучшала жил. условий, как же я могла их себе ухудшать если я и мой сын никогда из своей комнаты не выписывавшись и не кого не прописывали.? Скажите что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Оснований для снятия вас с учета нет. Что касается места жительства детей, при разводе этот вопрос должен был быть решен, подписано соглашение между супругами об определении места жительства детей.