Как оформить развод, если супруг находится за границей и приезжает только на две недели?

• г. Нижний Новгород

Мой муж живет за границей, а я в России. Приехать он может только на две недели, а ждать надо 1,5 мес. Примут ли у меня заявление на развод от нас и копию его паспорта? Для того, чтобы во время его приезда развод был оформлен. Как лучше поступить, чтобы быстрее решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

ЗАГС не расторгает браки по заявлению одного из супругов - нужно совместное заявление. Через суд можно расторгнуть брак по требованию любого из вас. Если нужна помощь, обращайтесь.