Как продать часть квартиры полученную в наследство? Но в ней прописан несовершеннолетний ребенок.

• г. Новосибирск

Как продать часть квартиры полученную в наследство? Но в ней прописан несовершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Только с согласия опеки и с использованием ст.250 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как продать мою часть квартиры 1/2, полученную в наследство от жены, если другая половина так же принадлежит её несовершеннолетней сыну и он прописан в ней.

В квартире прописаны родитель и его несовершеннолетний ребёнок. А квартира была получена родителем в наследство до рождения ребёнка. Будут ли защищены права ребёнка при продаже квартиры?

Можно ли продать долю от жилья, полученную в наследство несовершеннолетним ребенком от отца. Ребенок прописан у матери.

Умер бывший муж. Я с нашим совместным ребенком (5 месячным) прописаны у мужа в квартире. В наследство вступили родители мужа и мой сын. Могут ли родители мужа продать свою часть квартиры если там прописан несовершеннолетний ребенок?

Вопрос такой. Муниципальная квартира, прописано 5 человек, из которых 1 несовершеннолетний ребенок (младенец до года). В квартире прописан также отец ребенка, мать ребенка прописана по другому адресу. В случае приватизации, кто будет распоряжаться частью квартиры, оформленой на младенца? Можно ли будет продать эти две части и взять ипотеку на новую квартиру? Какие службы будут рассматривать этот вопрос (соц опеки)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется трехкомнатная квартира не приватизированная, в которой были прописаны мать и ее сын. У сына есть несовершеннолетний ребенок, проживающий и прописан с матерью. Сын умер, в той квартире прописана осталась только мать. Имеет ли несовершеннолетний ребенок право на часть наследства своего отца? Заранее большое спасибо.

После смерти папы есть 4 наследника! 2 несовершеннолетних детей, 1 из них прописан в квартире. Есть квартира в наследство, она будет делиться на 4 части! Как можно продать квартиру с несовершеннолетним ребенком? Кто имеет право пользоваться данной квартирой, в случае если не получится её продать сразу!? И как делится имущество внутри квартиры? Есть также не приватизированной гараж-как будет делиться он?

Добрый день. Квартира досталось по наследству моей матери каторая проживает в этой квартире болнее 20 лет и её сестре каторая вступила в наследство. В квартире прописаны 3-е несовершеннолетних ребенка одного пола.. У всех детей нет 1-го из кормильца. Сестра моей матери требует разделить квартиру на 2 часть и желает продать свою часть квартиры. Квартира 63 м 2 комнаты проходные. Может ли она продать свою часть квартиры и нужно ли согласование с органами опеки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение