Неверные расчеты пенсии - возможность получения компенсации за выплаченные средства

• г. Магнитогорск

Пенсия по старости была назначена на основании неверных расчетов. После перерасчета представители ПРФ признали расчеты неверными и назначили пенсию согласно новым расчетам. Можно ли получить компенсацию за уже выплаченную пенсию (10 лет) с учетом всех примененных индексаций.

Ответы на вопрос (1):

требуйте письменного решения комиссии ПФР по данному вопросу, если ответ будет отрицательный - обращайтесь в суд, не ваша вина, что пенсионный орган ошибся в расчетах