Родовая травма - условия опеки ребенка с особыми потребностями и вопросы алиментов

• г. Братск

У меня родился ребенок и произошла родовая травма теперь ребенок должен находиться всегда в больнице так как он сам не может есть глотать пить не видит не слышит в общем как ростение я написала отказ от него потому что не могу находиться рядом с ним всегда его хотят перевести из больницы в дом ребенка и мне опека говорит что мы должны будем платить алименты при каких условиях мы должны платить.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите теперь ст.155.3 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня месяц назад родился ребёнок. Сейчас ребёнок находится в больнице, у него тяжёлое состояние, куча диагнозов, несовместимых с жизнью. Я хочу оформить отказ от ребенка. Как мне это сделать? Могу ли я не забирать ребёнка из больницы, а оформить отказ у юриста или больница сама отправит ребёнка в дом малютеи, если я его не заберу?

Племянник сейчас находится в псих больнице, больница имеет право оформить над ним опеку? У него близкие родственники умерли, за ним смотрю я и в больницу всегда езжу я, он частый посетитель и лежит по 5 месяцев, они хотят его признавать недееспособным, если могут как мне на них и кому жаловаться?

Осужденнный при режиме колония-поселения сейчас находится в вольной больнице. Выставлен диагноз-болезнь Крона, что требует долгосрочного лечения. Его хотят перевезти в больницу при СИЗО. А у него подошел срок на удоо. Может ли он отказаться от больницы при СИЗО. Почему ему нельзя долечиваться в вольной больнице?

Там со мной произошла травма на производстве, но больница это отрицает. Подскажите, если обращаться в суд, то нужно по месту моей постоянной работы в больнице или по месту травмы в больнице куда я был на месяц командирован или и туда и туда на выбор можно? Мне было бы удобней по месту моей основной работы и больницы, чем ездить в район.

Большое спасибо!

Родился ребёнок с синдромом Дауна, на второй день перевели из роддома в больницу, уже второй месяц находится в больнице в реанимации, свидетельство о рождении не получено, так как оригинал больница не отдаёт.Какие будут последствия для родителей в случае отказа от ребёнка?

У моей знакомой во время родов произошла родовая травма. Ребенок уже три месяца с мамой находится в больнице. Для дольнейшего лечения нужен перелёт в Москву и длительная реабилитация. На какие компенсации может расчитывать мама от мед. учереждения или от врача, по чьей вине произошла родовая травма?

Ребенок на уроке физкультуры получил травму руки. Отпустили ребенка домой. Я соответственно повезла ребенка в больницу. В больнице так и сообщила что получил травму ребенок в школе. Теперь от меня школа требует что бы я в больнице написала что получила травму не в школе. Имею ли я права не менять своё мнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня отчим лежит в туберкулёзной больнице уже год, он практически здоров,3 недели назад его парализовало в больнице, ходить он не может. Дом у него год назад сгорел. Глав. врач больницы настаивает, чтобы я отчима забрала из больницы и сама оформляла его в дом престарелых, дали мне срок, до какого времени я должна его забрать из больницы. Если я его не смогу забрать, то они отправят его в спецприемник для бомжей, там он тоже не долго пробудет и его просто выгонят на улицу. Забрать к себе отчима я не имею возможности. Документы у него есть. Должна ли больница оформить его в дом престарелых или всё таки этим должна заниматься я?И могут ли выгнать вот так вот человека на улицу?

Мой недееспособный сын находится на лечении в психиатрической больнице, опеку над ним ещё устанавливаю. Лечаший врач говорит, что он готов к выписке. Могу ли я-мать, пока ещё не установлена мной опека над ним, забрать его из больницы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение