Как получить страховку после получения ранений в Чечне и ордена Мужества?

• г. Заринск

Я служил в чечне ковалер ордена мужества в 2011 году в мвд получил два огнестрельных ранения в ходе выполнения задания и до сихпор я не могу получить страховку подскажите что мне делать и куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Если изначально Вы обращались с соответствующим заявлением в орган где Вы проходили службу и представляли необходимые документы, и в результате Вам не выплатили страховое возмещение, то ваш путь в суд с соответствующим заявлением. В соответствии с ФЗ № 59 от 28.03.1998 Выплата страховых сумм производится страховщиком в 15-дневный срок со дня получения документов, необходимых для принятия решения об указанной выплате. В случае необоснованной задержки страховщиком выплаты страховых сумм страховщик из собственных средств выплачивает выгодоприобретателю неустойку в размере 1 процента страховой суммы за каждый день просрочки.

Спросить
Пожаловаться

Я ветеран боевых действий в чечне вв мвд 99-2001 г как получить квартиру имею ранения, орден мужества.

В чечне был представлен к ордену мужества после ранения, прошло уже 12 лет а награда так и недошла, подскожите пожалуйста что мне нужно делать и стоитли ждать? Спасибо.

Муж ветеран боевых действий в Чечне, 94-95 год, есть ранения, контузия, имеет Орден Мужества. Но военную пенсию он за эти годы не оформлял. Можно ли сейчас оформить? Куда обратиться? Спасибо. И есть ли доп. льготы за орден.

Мой муж участник боевых действий в Чечне. Имеет ранение и орден мужества. Хочу узнать имеет ли он право на получение жилья и повышенную пенсию за ранение. Куда нужно обратиться?

Вопрос: Какие выплаты положены ветерану боевых действий, кавалеру Ордена Мужества, который служил в 1999-2001 на Кавказе, имеющему 2 ранения?

Я служил в Чечне 95-96 гг. Был ранен, имеется документ подтверждающий ранение. Страховку я не получил, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг участвовал в боевых действиях в 1998-1999 гг. в Чечне. В характеристике написано, что предоставлен к ордену Мужества и медали Суворова. Часть расформировали, награды так и не получил. Подскажите, есть вероятность того, что их можно ещё получить? Если да, то куда обратиться? Спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться. Я работал в в/ч г.Моздок РСО-Алания по контраку. В 2012 году был отправлен в р.Ингушетия в командировку в зоне КТО. в том же году был ранен в в ходе выполнения СБЗ. был госпитализирован, перенес 4 операции, травма признана тяжелой. После проведения ВВК был признан ограниченно годным. В 2013 г был награжден орденом мужества. Но никаких выплат за орден не получил, так как награжден был после увольнения.! в полку мне выплатили 200.000 за тяжелую травму. Подскажите пожалуйста неужели мне ничего за этот подвиг не положенно.? почему я получив ранения в зоне КТО находясь в командировке в другой республике, получил лишь тоже самое что обычный контрактник который находясь в полку получил тяжолое увечье.! помогите пожалуйста подскажите как быть. Заранее спасибо.!

В 1995 году получил тяжёлое ранение в Чечне. Имею ли право на получение единовременной компенсации в 1000000 р. по 306 закону. Страховку по ранению получил. Являюсь инвалидом II группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение