Как получить страховку после получения ранений в Чечне и ордена Мужества?

• г. Заринск

Я служил в чечне ковалер ордена мужества в 2011 году в мвд получил два огнестрельных ранения в ходе выполнения задания и до сихпор я не могу получить страховку подскажите что мне делать и куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Если изначально Вы обращались с соответствующим заявлением в орган где Вы проходили службу и представляли необходимые документы, и в результате Вам не выплатили страховое возмещение, то ваш путь в суд с соответствующим заявлением. В соответствии с ФЗ № 59 от 28.03.1998 Выплата страховых сумм производится страховщиком в 15-дневный срок со дня получения документов, необходимых для принятия решения об указанной выплате. В случае необоснованной задержки страховщиком выплаты страховых сумм страховщик из собственных средств выплачивает выгодоприобретателю неустойку в размере 1 процента страховой суммы за каждый день просрочки.