Право пенсионера МВД на получение жилищного сертификата или компенсацию - вопросы и ответы

• г. Ангарск

Меня зовут Алесандр. Я являюсь пенсионером МВД, стаж службы 25 календарных лет. Встал на очередь для улучшения жилищных условий в 1993 г., в 2009 г. добровольно вышел из очереди, квартиру не получал, в личной собственности жилье не имею. В 2011 г. ушел на пенсию. Имею ли я право на получение жилищного сертификата или компенсацию на получение жилищных условий? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нет, не являетесь нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Прослужил в МВД 29 лет уволился по достижению предельного возраста, в очередь на улучшение жилищных условий по месту службы не встал по причине изменения жилищного кодекса, после увольнения на пенсию в 2010 году написал заявление в администрацию по мету регистрации о признании меня нуждающимся в улучшении жилищных условий и постановке на очередь (прописан в общежитии другого жилья не имею). В администрации мне отказали ссылаясь на то что участниками программы жилье являются действующие сотрудники МВД. Вопрос: имеет ли право пенсионер МВД уволенный в 2010 году не стоящий в очереди на улучшение жилищных условий на получение жилищного сертификата и каким документом это оговорено. С благодарностью Иванов А.Р.

Прослужил в МВД 12,5 лет. В данный момент являюсь пенсионером МВД с августа 2012 года. В очередь на получение жилья или улучшение жилищных условий, по месту службы, не встовал. Своего жилья не имею. Могу ли, я расчитывать на возможность получения сертификата на приобретения жилья.

Меня зовут Алексей. С 2017 года пенсионер МВД, выслуга 28 лет, уволен по заболеванию. Семья 4 человека, два несовершеннолетних ребенка. Квартира 45.3 кв.м. С 2013 года стою на очереди на улучшение жилищных условий. Имею ли я право на получение жилищного сертификата?

Прослужил в МВД 24 года уволился 31.12.2012 г. по болезни с федерального бюджета, в очередь на улучшение жилищных условий по месту службы не встал по причине изменения жилищного кодекса, имею 1\3 долю собственности 2-х комнатную квартиру. Проживаем и прописаны я,жена, сын, дочь и внук. Вопрос: имеет ли право пенсионер МВД уволенный в 2012 году не стоящий в очереди на улучшение жилищных условий на получение жилищного сертификаталибо плучения земельного надела и субсидий на строительство дома каким документом это оговорено. С благодарностью Азатулин В.И.

Я участник боевых действий 2004-2006. Удостоверение получил в 2005. жилья в собственности нет. я прописан в доме отца. Имею ли я право на улучшение жилищных условий или получения участка (или сертификата) В очередь до 2005 года не встал и не знаю есть ли смысл теперь.

Являюсь пенсионером МВД, вышел на пенсию по выслуге лет в 2014 г., стаж работы в МВД 25 лет. До выхода на пенсию состоял в очереди на получение жилья. Могу ли я претендовать на получение жилищного сертификата в настоящее время?

Я пенсионер МВД. Стою на очереди на получение жилищного сертификата. Но возник вопрос - в 1996 году получал земельный участок. В 2002 году перевод по службе в другой регион, в 2008 году данный земельный участок продал. Вопрос, имею ли я право на получение жилищного сертификата. В очереди на получение жилья состою с 1993 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер фсин уволен по состоянию здоровья в 2011 г.. стаж 17,5 лет, в очереди на улучшение жил, условий и получении не стоял. После увольнения в 2012 г. при официальном запросе о постановке в очередь на получение сертификата, было отказано т,к, не встал в очередь до 2005 года. Имею ли я право на получение сертификата?

Я пенсионер МВД с 2010 года, работал в г.Москва, прописан постоянно в МО. На улучшение жилищных условий в очередь не вставал, субсидии не получал. Имею ли я право на получение жилищного сертификата или получение денежной компенсации. С уважением Эдуард.

Прослужил в органах внутренних дел 14 календарных лет, на очереди для получения жилья никогда не стоял, вышел на пенсию в 1994 году. Имею ли я право на получение жилищного сертификата сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение