Вопрос о праве пристава оценить и реализовать не выделанный участок с постройками, которые не узаконены

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право пристав в счёт погашения долга оценить и реализовать 1/2 разделённого но не выделанного участка должника судом, на нём имеются постройки не узаконенные?

Ответы на вопрос (1):

!/2 все равно принадлежит должнику, поэтому имеете право

Спросить
Пожаловаться

Пристав в счёт погашения долга должника хочет реализовать 1/2 доли участка находящиеся в общей долевой собственности и определённого судом. Но участок не выделан судом? Пристав сможет реализовать участок или пристав будет решать это чере суд?

Должник по материальному ущербу оплачивает долг очень маленькими суммами. У должника имеется в собственности квартира и земельный участок. Чтобы ускорить процесс погашения ущерба может ли пристав использовать продажу земельного участка или его передачу в счет погашения долга?

Помогите пожалуйста разобраться. Я являюсь взыскателем по исполнительному листу, лист выдан судом и передан судебным приставам. Должник скрывается от долгов, официально не работает, имеет в собственности автомобиль, возможно находится в другом городе. По закону если нет источников дохода и взыскать долг с должника не удается, пристава должны наложить арест на авто и в дальшейшем его реализовать в счет долга. Приставы отвечают, что не могут реализовать автомобиль, пока не найдут должника. Но должник намеренно скрывается. Подскажите пожалуйста, могут ли приставы реализовать авто без его согласия и что мне делать в этой ситуации? Заранее благодарна за ответ.

У меня имеется должник, есть открытое исполнительное производство по его долгу, его заработка не хватает для покрытия долга передо мной, так как имеются еще другие ИП первой очереди, а имущества у него никакого нет. У должника также имеется выигранный суд и потенциальный должник, ИП он не заводил. Могут ли судебные приставы по моему заявлению принудительно заставить моего должника переоформить право требования долга у его должника в счет погашения своего долга передо мной? Если можно прошу ссылки на документы. Спасибо!

Здравствуйте,

Приставы собираются прийти описывать имущество должника по месту регистрации. Но у должника есть официальная зарплата, с которой планируется снимать 50% в счёт погашения долга.

Вопрос - имеют ли право пиставы приходить и описывать имущество, если должник не против гасить долг с зарплаты?

По адресу прописки должника практически нет никакого имущества принадлежащего должнику. Как лучше всего доказать, что имущество принадлежит иным людям?

Исполнительное производство, я взыскатель. Должник платит. Как долго пристав имеет право не перечислять денежные средства поступившие в счёт погашения долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник ИП,имеет торговую точку, работает директором. Приставам говорит, что зарплату не получает. Иногда сам торгует за продавца. Имеют ли право приставы забирать деньги из кассы должника в счет погашения долга по и/л?

Суд наложил арест на квартиру должника в качестве обеспечительной меры (долг по моральному ущербу) должника не платит. Прописан и живёт должник у родителей, имеет ли право он прописаться в квартиру если на неё наложен арест судом в качестве обеспечения, и если пооришется смогут ли её приставы реализовать?

Могут ли судебные приставы реализовать единственное жилье должника, (в счёт погашения долга) в котором прописаны трое взрослых и двое несовершеннолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение