Что произойдет с наследуемыми вкладами в случае закрытия сберкнижки наследником

• г. Каменск-Уральский

Если наследник получил наследство по вкладам сбербанка-при закрытии сберкнижки получит ли он в дальнейшем по наследуемым вкладам компенсации или вклады лучше не закрывать или их автоматически закроют при получении наследуемых ден. средств?

Ответы на вопрос (2):

Наследник получит компенсация по вкладам .Деньги со вкладов Вы можете перевести на свой счет А на компенсацию открыть отдельную сберкнижку Лично мне так посоветовали сделать в подобной ситуации .Компенсацию я уже получил

Наталья, если компенсации положены, наследник их получит и после получения всех денег по вкладу в порядке наследования.

По поводу порядка выплаты компенсации узнайте в банке, но компенсация будет однозначно.