Что произойдет с наследуемыми вкладами в случае закрытия сберкнижки наследником

• г. Каменск-Уральский

Если наследник получил наследство по вкладам сбербанка-при закрытии сберкнижки получит ли он в дальнейшем по наследуемым вкладам компенсации или вклады лучше не закрывать или их автоматически закроют при получении наследуемых ден. средств?

Ответы на вопрос (2):

Наследник получит компенсация по вкладам .Деньги со вкладов Вы можете перевести на свой счет А на компенсацию открыть отдельную сберкнижку Лично мне так посоветовали сделать в подобной ситуации .Компенсацию я уже получил

Спросить
Пожаловаться

Наталья, если компенсации положены, наследник их получит и после получения всех денег по вкладу в порядке наследования.

По поводу порядка выплаты компенсации узнайте в банке, но компенсация будет однозначно.

Спросить
Пожаловаться

Вступила в наследство, имеются наследуемые вклады в сбербанке, пришла получать, выяснилось что на на наследуемый счет поступают перечисления из вне государственного пенсионного фонда. Сбербанк отказывается выплачивать деньги, послали меня выяснять что это за перечисления. Куда мне обратиться? И правомерно ли поступает сбербанк?

Два года назад умер папа в наследство вступил через полгода. Но не смог получить в то время вклады с его сберкнижке. Подскажите пожалуйста если банк знает что клиента уже нет в живых а наследники ещё не забирали деньги с его в вклад, то до какого момента продолжает работать вклад до смерти владельца вклада или до момента получения вклада наследника и Спасибо.

Помогите, пожалуйста, понять про наследование вклада - что произойдёт со вкладом и процентами при наследовании?

1. Договор вклада автоматически расторгнется, наследнику будет выплачена только вложенная сумма без процентов.

2. Договор вклада расторгнется, вклад будет выплачен с набежавшими процентами.

3. Договор вклада не будет расторгнут, а будет переоформлен на наследника и тот получит право дальнейшего полного распоряжения (расторгать - не расторгать и т.п.)

4. Договор вклада не будет расторгнут, но наследник получит возможность распоряжения средствами только после завершения срока вклада.

5. Иное (?)

Заранее спасибо за ответ!

Мой сын получил в наследство от своего деда 1\2 часть нескольких вкладов, находящихся в сбербанке и на почте. Могут ли, например, на почте, открыть в том же отделении вклад на имя ребёнка и перевести наследуемые им деньги на этот счёт без согласия отдела по опеке и попечительству? А в отделении сбербанка? Действительно ли я должна сначала предоставить чеки на купленные товары в размере наследуемой ребёнком суммы и только после этого могу получить разрешение на получение наследуемых сыном денег? В каком возрасте мой сын сможет получить эти деньги самостоятельно?

Спасибо.

Я и моя дочь, 2000 г. р, наследники вклада после смерти мужа. Мою часть компенсации этого вклада мне выплатили, а часть, которая причитается дочери, в выплате отказали. В Сбербанке заявили, что наследникам, родившимся после 1991 года компенсация по вкладам не выплачивается. Получается наследство поделили на двух наследников, а получила только я свою часть. А как же с частью компенсации для ребенка? Кто и когда ее получит?

Вклад положен на 1 год в Сбербанк. В день окончания срока клиент вклад не получил, пришел получать через 0,5 года. Вклад оказался выданным на имя клиента с подписью, о получении вклада в срок его окончания, похожей на подпись клиента, но клиент вклад не получал и в сберкнижке отметки банкоь о получении вклада нет. Что делать? Спасибо.

После смерти мамы (умерла 11.02.1961 г.) ко мне по наследству перешёл денежный вклад хранившийся в Лениногорском отделении Сбербанка. При вступлении в наследство 04.08.1961 г. Сбербанк закрыл материнский дореформенный непрокомпенсированный счёт, и одновременно всю сумму вклада перечислил на новый не подлежащий компенсации счёт открытый на моё имя. При этом я не просил закрывать материнский счёт, так как на момент вступления в наследство не обладал правом распоряжаться этим счётом, а просил вступить в наследство.

ВОПРОС: Как получить компенсацию по унаследованному вкладу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте.

Вопрос касается вклада через отделения банка 'БинБанк'.

Был открыт вклад онлайн и при оформлении вклада не выдали никаких документов, причём сумма не маленькая.

Возможно что деньги при закрытии вклада просто уйдут и не вернуться? Или лучше оперативно закрывать этот вклад во избежания недоразумений?

Помогите, дорогие юристы! В 2001 году у меня скоропостижно умер муж. После вступления в наследство в Сбербанке по его имеющимся замороженным вкладам выплатили на погребение 6 тыс. руб. Но ведь вклада принадлежит мне по закону, а вторая часть – по наследству. Сейчас выплачивают компенсации по замороженным вкладам. Могу ли получить компенсацию за часть вклада, принадлежащую мне по закону? И имели ли право забрать сберкнижки мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение