Процедура получения Вида на жительство для отца гражданина Казахстана в РФ и возможность работы в Тюменской области

• г. Курган

Отец гражданин казахстана, но в ноябре получил РВП, его сын 2007 г. р гражданинРФ и прописан в Курганской области. В течении какого срока отец может подать на Вид на жительство? Или сразу на гражданствоРФ? И второй вопрос-может ли он работать в Тюменской области?

Ответы на вопрос (1):

5 лет постоянной регистрации в РФ гарантирует вам гражданство.