Как получить разрешение на более продолжительный срок для снятия пенсии счета ребенка-инвалида?

• г. Владивосток

Я мать ребенка инвалида-детства 1 группы, являюсь ее опекуном. Для снятия пенсии со счета мне каждый раз нужно обращаться за разрешением в службу опекунства. Можно ли получить разрешение на более продолжительный срок, хотя бы на год?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Статья 37 ГК РФ Распоряжение имуществом подопечного

1. Доходы подопечного, в том числе суммы алиментов, пенсий, пособий и иных предоставляемых на его содержание социальных выплат, а также доходы, причитающиеся подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, расходуются опекуном или попечителем исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Без предварительного разрешения органа опеки и попечительства опекун или попечитель вправе ежемесячно расходовать на содержание подопечного его денежные средства в пределах установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации.

Поскольку пенсия по инвалидности вряд ли больше величины прожиточного минимума установленного в РФ, Вам никакого согласия для ее снятия и расходования от органа опеки не требуется.

Решение вопроса целиком зависит от органа опеки и попечительства