Моя дочь учится в 11 классе и ещё не закончила а ей исполнилось 18 алименты должны выплачиваться?

• г. Березники

Моя дочь учится в 11 классе и ещё не закончила а ей исполнилось 18 алименты должны выплачиваться?

Ответы на вопрос (4):

Не должны. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия (ст. 120 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Ольга, после 18-ти алименты могут быть взысканы только не нетрудоспособных детей (инвалидность, тяжелая болезнь...)

Спросить
Пожаловаться

К сожалению уплата алиментов по СК РФ прекращается в 18 лет

Спросить
Пожаловаться

После исполнения ребенку 18 лет родительские права и обязанности прекращаются. В том числе и выплата алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Дочь закончила 9 классов. Проживаем в селе. В 10 класс переходит одна с класса. Должны ли открыть 10 класс с одним учеником. Какое минимальное количество учеников должно быть в классе.

Моя дочь учится в 11 В классе, В середине сентября 2011 РОНО спохватилось, что в классе учится 12 человек и решили рассформировать класс, не позже ни раньше, а где РОНО было ДО ЭТОГО? Учеников не поставили в известность, переполнили классы А и Б учениками из В класса. С количеством 12 человек 11 В класс учился 1 год. Родителей в известность поставили когда класс расформировали.

Моя дочь (закончила 5 класс) учится в классе с очень низкой дисциплиной и успеваемостью. Как я могу её перевести на законных основаниях в паралельный класс?

Моя дочь в положении.. Учится в 9 классе. Имеем ли мы право на надомное обучение, чтобы закончить 9 класс и сдать экзамены. И можно ли дальше учиться экстерном 10 и 11 классы?

У меня дочь учится в 1 классе... очень способный ребенок... в первое полугодие мы закончили заниматься по учебникам 1 класса.. перешли на учебники по 2 классу... можно ли мне как родителю просить о переводе ее не во 2 класс, а в 3 класс? Действия директора какие будут? Куда обращаться с такой просьбой?

Сыну исполнилось 18 лет. Естественно алименты закончились. Ребёнок учится в колледже на очной платной основе. Должны ли выплачиваться алименты дальше.

Моя дочь учиться в колледже на платной основе, ей исполнилась 18 лет 10.08.15 г., я получала алименты. Вопрос: могу ли я получать алименты пока учится дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын учится в 7 классе, в этом году класс будут расформировывать на лицейский класс. Родители и дети против, хотят учиться все так же вместе в общеобразовательном классе. Как правильно написать заявление от всего класса и родителей.

Алименты. Если ребенку исполнилось 18 лет, он только что закончил школу (11 класс), нигде не работает, могут ли ему как то выплачиваться алименты с мужа. Я мать с двумя детьми.

Моя дочь получала пенсию по потере кормильца, в марте ей исполнилось 18 лет, она учиться в школе она должна получать пенсию пока не закончила школу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение