Моя дочь учится в 11 классе и ещё не закончила а ей исполнилось 18 алименты должны выплачиваться?

• г. Березники

Моя дочь учится в 11 классе и ещё не закончила а ей исполнилось 18 алименты должны выплачиваться?

Ответы на вопрос (4):

Не должны. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия (ст. 120 СК РФ).

Ольга, после 18-ти алименты могут быть взысканы только не нетрудоспособных детей (инвалидность, тяжелая болезнь...)

К сожалению уплата алиментов по СК РФ прекращается в 18 лет

После исполнения ребенку 18 лет родительские права и обязанности прекращаются. В том числе и выплата алиментов.