Как влияет район прописки на получение квартиры для сироты по решению суда?

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь сиротой и по решению суда мне должны предоставить квартиру. Уже известен иадрес и даже номер квартиры. Нужно предоставить все документы, в том числе и справку с места жительства. Но когда я пошла в паспортный стол, выяснилось, что меня выписали из квартиры где я числилась по всем документам. Вопрос: имеет ли значение в каком районе города я буду прописана?

Уточняю: квартиру мне выделяют в администрации Ленинского района, а возможная прописка в другом районе. Может это повлиять на получение квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Любовь, нет не может.

В случае каких-либо отказов по этому основанию можете обжаловать в вышестоящий орган или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь сиротой и по решению суда мне должны предоставить квартиру. Уже известен и адрес и даже номер квартиры. Нужно предоставить все документы, в том числе и справку с места жительства. Но когда я пошла в паспортный стол, выяснилось, что меня выписали из квартиры где я числилась по всем документам. Вопрос: имеет ли значение в каком районе города я буду прописана? Ростов-на-Дону.

Мне выделяют квартиру как ребенку-сироте в администрации Ленинского района, а возможная прописка в другом районе. Может это повлиять на получение квартиры? Спасибо.

Я постоянно зарегистрирован в одном из районов своего города, хочу прописаться временно в другой район своего города, без выписки из того места где зарегистрирован. Мне это нужно для того, чтобы защищаться в суде того района, где я временно буду прописан.

Законом не запрещено, иметь постоянную прописку в одном районе и временную в другом районе того же города?

Подаю на развод, алименты и определение места жительства сына (3 года) со мной (с матерью сына). Прописана вместе с сыном в одной квартире в москве, муж прописан в другой квартире в москве. После развода и решения суда об определении места жительства с матерью, планирую выписаться из квартиры и переехать в другой город (в другом городе есть в собственности у меня квартира). Достаточно ли при подаче документов в паспортный стол о прописке сына со мной по новому месту жительства, решения суда об определении места жительства с матерью и документов что в собственности у меня эта квартира в которой планирую прописать сына (другой город)

Я прописана и проживаю в одной области, но в разных районах (районы расположены далеко друг от друга).

Работаю в районе где сейчас проживаю (без прописки).

В администрации района по прописке требуют справку-подтверждение о том что не прожаваю по месту прописки.

Где можно взять эту справку?

На работе можно будет взять?

Или где?

Заранее огромное спасибо за помощь!

Расскажите пожалуйста, чьи жалобы должна принимать администрация района (города)? Я имею временную прописку в городе. А живу в другой квартире без прописки. Могу ли я написать жалобу на УК несмотря на то что я не собственник и прописан в другом районе?

Сейчас я продаю квартиру и переезжаю в другой город, в том городе у меня уже есть квартира, принадлежащая мне на праве собственности. Что нужно делать для выписки из старой и прописки в новую какие документы и в какой орган обращаться в паспортный стол по району?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните мне следующую ситуацию. Я хочу подать на развод через суд, так как у нас есть несовершеннолетний ребенок. В нашем городе 3 района. Я обратилась к мировому судье того района, где проживаем я и муж фактически. При этом я прописана в этом же районе, но по другому адресу, а муж прописан вообще в другом районе. В приложении к исковому заявлению требуют приложить справку о составе семьи. Но ее я могу взять только в паспортном столе по месту своей прописки, а прописана я с родителями. То есть получается, что моей семьей являются мама и папа. Ребенок прописан в той же квартире, что и отец. Но живем мы все вместе по другому адресу. Будут ли у меня проблемы с подачей заявления, в суд того ли района я обращаюсь (или нужно ехать в тот район, где муж прописан?) и что делать с этой справкой, ведь прописана я с мамой и папой?

Заранее огромное спасибо за ответ.

Имеется квартира в собственности в Районе Южное медведково. В каком районе должны дать квартиру. Район проживания-Это Южное медведково или и прилегающие районы.

Скажите пожалуйста как быть? Я в своем городе приватизирую квартиру и в администрации меня заставляют предоставить справку, что на момент прописки в другом городе я не приватизировал квартиру. Но я был прописан в вагончике при работе вахтовым методом там в прописке нет даже номера дома и номера квартиры, просто улица потому, что вагончики стояли на улице, о какой справке идет разговор? Как мне доказать в администрации, что они не правы? Что требуют с меня справку, ведь без прописки приватизация не возможна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение