Как получить свидетельство с увеличенной площадью для проекта газификации домика на дачном участке?

• г. Краснодар

Домик на дачном участка (земля поселений) , в свидетельстве 50 кв.метров. Мы соединили его верандой с кухней. Как получить свидетельство с новой общей площадью для проекта газификации?

Ответы на вопрос (2):

Нужно для этого заказывать кадастровый план Вашего домика.В данном плане должно быть отражено изменение площади .Потом с этим планом обращаетесь в службу газа

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Елена Юрьевна, Вам необходимо изготовить технический план с учетом изменения площади. На основании тех. плана вы можете обратиться в кадастровую палату, для получения нового кадастрового паспорта. Получение нового свидетельства о праве собственности возможно только при наличии кад. паспорта на объект.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о гос регистрации написано: Земельный участок. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения-для садоводства. Площадь: 438 кв.м.

На момент получения свидетельства там уже стоял летний дачный домик. Но он не указан в свидетельстве. Нужно ли по новому закону менять свидетельство? Есть опасение, что продать участок смогу только как землю без возможности дальнейшего строительства на ней. Нужно ли получить отдельное свидетельство о гос регистрации права на дачный домик как обьект недвижимости?

Собираемся приобрести дачу в СНТ. Документы на землю нам предоставили: Кадастровую выписку о земельном участке, Свидетельство о собственности на землю и План земельного участка. На плане нет садового домика, 1,5 этажа с верандой, по факту домик есть. Нужны ли какие-нибудь документы на дом, для законного оформления покупки.

Спасибо.

Есть свидетельство на землю для ведения садоводство земли поселений, есть технический паспорт садового участка, технический паспорт строения на этом участке. Надо ли получить свидетельство о гос регистрации.

В свидетельстве на право собственности на землю от 1995 г площадь садового участка 0,0643 га. По картографическим материалам от 2009 г площадь данного земельного участка по фактическому пользованию 0,0684 га, накладывается на земли лесного фонда на площади 0,0028 га. Как получить новое свидетельство.

Продаем садовый участок. Земля приватизирована, садовый домик - нет. Домик - бывший вагончик 8 кв. метров с пристроенной верандой того же размера. Проводить приватизацию домика нет времени. Покупатель согласен приобрести участок без его регистрации, т.к. сразу снесет строение. Как провести такую сделку, если в паспорте участка ПИБ написал, что строение есть?

У меня есть свидетельство о праве собственности на земельный участок общей площадью 7 соток. Куда надо пойти чтобы получить кадастровый номер и новое свидетельство, так как сейчас новые свидетельства.

Земля в собственности на ней находится квартира с пристроенным магазинчиком. Свидетельство на землю общее. При продаже оформит ли регистрационная палата сделку по одному свидетельству или нужно разделить земельный участок на зоны и получить два свидетельства? Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим приобрести дачу в СНТ. Нам предоставили документы: План земельного участка, свидетельство о собственности на земельный участоки кадастровая выписка о земельном участке. На плане нет домика, 1,5 этажа с верандой, по факту он есть. Нужны ли какие нибудь документы на домик, для оформления законной покупки.

Спасибо.

Оформлено с ошибкой новое свидетельство взамен старого после дарения участка земли от сына матери. В свидетельстве на имя матери указана категория земли "земли поселений", но забыли написать разрешенное использование - "для ИЖС". Старое свидетельство имело эту запись и в кадастровом плане эта запись присутствует. Как исправить ошибку, или это не имеет значения?

Оформляю наследство на дом и землю, при получении свидетельства обнаружила, что в свидетельстве на землю площадь земли меньше чем в изначальном свидетельстве приобретаемой земли. В Постановлении и свидетельстве на покупку земли 7,5 соток земли, после получения наследства выдано Свидетельство нотариусом и в нем указано 4,5 соток, так же в кадастровом паспорте, почему так и где можно это узнать почему меньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение