Оплата больничного по совместительству с трудовой занятостью - возможно ли основному работодателю оплачивать?

• г. Красноярск

Работаю по совместительству 1,5 года. Как оплачивается б/л? Работодатель по совместительству утверждает, что этот б/л может оплатить работодатель по основному месту работы, мотивируя тем, что стаж менее 2 лет. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как оплачивается б/л? Работодатель по совместительству утверждает, что этот б/л может оплатить работодатель по основному месту работы, мотивируя тем, что стаж менее 2 лет. - да это верно.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: длительное заболевание, по основному месту работы больничный оплачивают, а по совместительству отказывают (также предоставлен больничный лист) мотивируя, тем что работаю менее 2-х лет. Правомерны ли действия работодателя? Спасибо!

Я работаю на двух работах одна основная другая совместительство в разных организациях. Мне почему то не оплачивают больничный лист на второй работе по совместительству говорят что не положено так как больничный оплачивается по основному месту работы. Подскажите это правильно или же нет? Спасибо!

Я работаю по сомещению. На основном месте работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребнком. По основному месту работы не предусмотрена оплата проезда до места отдыха. А работа по совмещению это гос структура, в которой основным работникам оплачивается проезд до места отдыха. Должны ли мне как совместителю оплатить проезд до места отдыха!?

Добрый день! Работаю по совместительству. Работодатель отказывается оплачивать больничный лист, мотивируя тем, что я работаю менее 2 х лет в данном учреждении. Правомерно ли это?

Я работаю на двух работах-основной и по совместительству на разных предприятиях. Имеет ли право работодатель по основному месту работы снизить мою зароботную плату до 50%,мотивируя тем, что я имею вторую работу.

Может ли работодатель с основного места работы отказать в трудоустройстве на другое место работы по совместительству? На работе по совместительству просят принести копии трудовой и мед. книжки заверенной в организации по основному месту работы, а там не дают копии. Правомерно ли это?

Я, работаю на основном месте работы и по совместительству. На совместительстве требуют оригинал санитарной книжки чтобы поставить отметку о работе на стр.3. Правомерны ли их действия, ведь у меня уже стоит печать по основному месту работы?

С уважением, Наталия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на двух работах, стаж работы: на основной-27 лет, по внешнему совместительству-8 месяцев. Как должны оплатить больничный лист? У врача взяла два больничных листа-по одному на каждую работу, на основной оплатили, по совместительству больничный не приняли, сказали стаж менее двух лет. правомерно ли это. спасибо.

Работаю на постоянном месте работы, нашла работу по совместительству, обязательно ли проходить медкомиссию при совместительстве или достаточно предъявить копию пройденной медкомиссии по основному месту работы, как законно это обосновывается?

Я работала в одной организации по основному месту и по совместительству. Уволилась из этой органищации, в центре занятости пособие рассчитали от зарплаты только по основному месту, а совместительство не учли. Правомерно ли это? Могу ли я получать пособие по безработице с основного места и совместительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение