Вопросы о выплате штрафа по осуждению по ст. ч. 3 ст.30, ч.4 ст.159, п.а ч.1 ст. 291 УК РФ

• г. Москва

Мужа осудили по ст. ч. 3 ст.30, ч.4 ст.159, п.а ч.1 ст. 291 УК РФ и выплатить государству 1,5 миллиона рублей. Сроков выплаты не установили. Подскажите есть ли какая информация по выплате этого штрафа? В какие сроки нужно выплатить? Кто может платить? И для УДО нужно всю сумму выплатить или можно хоть какую то? И где брать реквизиты? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

выплатить государству 1,5 миллиона рублей.

Виктория. закон в помощь. нужна платная консультация, стоимость 500 рублей на моё имя.

ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

ГПК РФ

Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

ГПК РФ

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

Виктория,здравствуйте!

Штраф,как основное или дополнительного наказания?

Спросить
Пожаловаться

Осудили по 159 ч.3 на 3 года условно, плюс согласился на выплату иска со стороны потерпевшего. Как легитимно оттянуть выплату по иску, сумма достаточно большая (порядка одного миллиона рублей, хотя сроков выплат суд и не постановил) . И возможно ли выплата раз в месяц, какой-то мелкой суммы, достаточно этого, чтобы инспектор видел, что я погашаю по иску?

Выплата дивидендов учредителю ООО. Сроки. Необходимые документы.

Добрый день!

Встал вопрос о выплате дивидендов единственному учредителю ООО. Выплаты за 3 года ни разу не производились.

Подскажите, какие документы необходимо подготовить для этого. И можно ли выплатить дивиденды за 2012-2013 года?

Заранее благодарю!

В феврале были поданы заявления на соц. выплату беженцу. Все мои реквизиты были поданы в том числе. На данный момент не приходило ни выплат, ни какой либо информации... каким образом можно получить информацию по выплате и как долго ждать?

Мужа посадили по статье 159 ч.4 на два года. Повесили на него штраф как дополнительный вид наказания в размере 50000 рублей в пользу государства. У потерпевших ущерба нет никакого. Нужно ли платить этот штраф, кто его должен платить? Можно ли получить УДО без оплаты этого штрафа? Можно ли этот штраф отменить?

24 августа президент подписал указ о единовременной выплате получателем пенсий по 10000. Есть какая то информация, будет ли осуществлена данная выплата тем, кто получает пенсии по потери кормильца (ребенок)? Заранее благодарю.

Приходят уведомления что мне положена какая-то выплата но всегда просят оплатить вперёд верить или нет? Если есть какие-то выплаты где узнать как получить и что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13 сентября произошло ДТП с участием моего авто. Подал документы в страховую кампанию. 17 сентября. 9 октября познакомился с соглашением по выплате суммы выплаты ущерба. Сумма была явно занижена. Сегодня 15 октября выплата не перечислена. Вопрос 1. Могу ли я написать претензию компании или ждать выплату. У нас в городе нет независимой экспертизы, чтобы оценить ущерб. До областного центра где могли бы это сделать 500 км. Вопрос 2 кто мне выплатит сумму потраченную на топливо.

Меня сократили 11.09.15, работодатель Сбербанк находится в другом городе. 19.11.15 копию трудовой книжки и заявление на выплату получено работодателем, в нрачале этой неделе передано куратору, но выплат до сих пор нет, информацию о сроке выплате предоставить отказываются - хоте узнать какой максимальный срок задержки выплаты и куда можно обратиться с данным вопросом?

Очень нужна ваша помощь. Подскажите пожалуйста правда ли что если должник по алиментам стоит на бирже труда и платит мизерные выплаты 200-250 р, государство может взять на себя ответственность по выплате алиментов за него с последующим обязательством должника выплатить долг уже государству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение