Мужу назначили административный арест 10 суток - правомерно ли это и возможно ли переведение в тюрьму по месту жительства?

• г. Пермь

Мужу назначили административный арест 10 суток. И посадили в городе, а прописка у него областная. Правомерно ли это? и могу ли я ходатайствовать чтобы его перевели в тюрьму по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Административный арест исполняется по месту его совершения. Удачи Вам!