Договор поставки заключается между английской фирмой (плательщик)

и итальянской фирмой (поставщик) на поставку оборудования в третью страну-Беларусь. Какое подтверждение выполнения поставки для английской стороны необходимо оговорить в договоре между поставщиком и плательщиком, чтобы это было юридически грамотно и законно?

вопрос №3376
прочитан 81 раз

Уважаемая Татьяна, подтверждением выполнения поставки является, как правило товарно-транспортная наклодная, подписанная уполномоченными представителями постовщика и получателя товара. В связи с тем, что и Италия и Великобритания ратифицировали Конвенцию ООН "О ДОГОВОРАХ МЕЖДУНАРОДНОЙ КУПЛИ - ПРОДАЖИ ТОВАРОВ" (Заключена в Вене 11.04.1980.) Юридическая фирма "ГМ Траст"

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Белицкая Вероника Дмитриевна:

Уважаемая Лейла! Задержка поставки товара может трактоваться как незаконное удержание имущества, как неосновательное пользование чужим имуществом\денежными средствами и др.


юрист Орлова Ольга Геннадьевна:

Юлия, доброе утро! Если заказчик утратил интерес к проведению монтажных работ, тогда можно составить дополнительное соглашение к договору,


адвокат Дозоров Игорь Владимирович:

Уважаемый Автор автор вопроса, отказ от права на обращение в суд, в том числе с требованиями об убытках, упущенной выгоды и т.д., НИЧТОЖЕН.


адвокат Цехер Григорий Яковлевич:

Полагаю, что Вы заблуждаетесь. Согласно п. 2 статьи 15 ГК РФ, под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права.


юрист Кузьминых Сергей Владимирович:

Примерно так и можете написать, а если покупатель предъявить за нарушение сроков поставки неустойку то нужно взыскивать ее с поставщика.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X