Как поступить в ситуации, когда коллекторская служба требует оплатить задолженность после банкротства?

• г. Екатеринбург

По поводу коллекторской службы, брала кредит, платила вовремя, потом банкрот. Долго не платила, банк соответственно передал всю информацию по задолжности коллекторской службе, вернее продал, которые сейчас с меня тресут деньги, приглашают на встречу. Кредит оформлялся в Русь банке, после произошло переименование банка, в РГС банк, (Росгострахбанк.). Вопрос: Надо ли ехать к ним в коллеторскую службу? Кому платить задолжность, банку или коллеторам? (они предоставили реквизиты, для оплаты)

Ответы на вопрос (1):

Коллекторам ничего платить не нужно, договор заключен с банком , а не с ними.

Задолженность должна быть погашена банку.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Умер муж. Вс необходимые документы банку я предоставила. Звонила после, сказали, что все хорошо.

Спустя год звонит банк, требует выплаты долга. Также банк предоставил номер телефона коллекторской службы. Позвонив в коллекторскую службу мне сказали, что банк продал долг моего мужа им. И сейчас с меня требую не малую сумму. Как в данной ситуации лучше поступить? Заранее спасибо.

Не платила в банке по кредиту долгое время. Мой долг продали НСВ, ПАОУРАЛСИБ. Почему именно ПАОУРАЛСИБ и стоит ли платить на реквизиты этого банка. Это не обман? Или может сходить в банк, в котором брала кредит, и платить долг банку. Или уже поздно, т,к долг продан НСВ?

Банк частично передал мой кредит в коллекторскую службу. Кому я теперь должен выплачивать, банку или коллекторам? Спасибо.

Банк передал мой долг по кредиту в коллекторскую службу которая является дочерним службой этого этого же банка. Вопрос: Является ли эта коллекторская служба третьим лицом?

Я являюсь должником банка. Банк передал мой долг коллекторам. Договора о передаче долга банком коллекторам я не видел. Банк утверждает, что он передал долг. Кому я должен платить по кредиту? Банку или коллекторам?

Брала кредит в одном данке 150000 платила вовремя. Потом получилось так что финансово я не вытенула и перестала платить. Банку выплатила 149000 а сегодня узнала что этого банка нет а меня продали в другой банк что делать?

В банке было взято 2 кредита. По словам работников банка кредит на большую сумму был продан в коллекторскую службу. Имеет ли банк право сумму оплаты по меньшему кредиту перекидывать на кредит с большей задолженностью который находится у коллекторов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Более трех лет назад я купила автомобиль взяв кредит. Затем продала машину с разрешения банка. Все расчеты производились в банке.

Через три месяца меня вызвал судебный пристав и сообщил мне, что у меня осталась задолженность по кредиту более 152 тысяч рублей.

Платить я не смогла. Сейчас мне звонят из национальной службы взыскания и и говорят, что банк передал им мой долг и требуют его оплаты. Рекомендуют мне, для погашения задолженности, взять кредит в другом банке и погасить кредит в этом банке. Продиктовали мне реквизиты куда необходимо производить оплату (реквизиты моего банка-кредитора). Мне интересно имеет ли право банк подключить национальную службу по взысканию после того, как был суд. Я пенсионерка. Пенсия у меня не большая. Никакой собственности я не имею. Подскажите как мне себя вести?

Брал кредит в банке, выплачивл потом возникли проблемы. Банк подал в суд, испол лист у приставов и когда я поехал взять справку у банка о сумме долга выяснилось что долг продали каллекторам, долг плачу по частям через приставов, банк уже банкрот и кому я плачу не известно, у приставов реквизиты банка, что делать в такой ситуации.

У меня был кредит в альфа банке я его не платил, банк подал в суд и мне присудили выплатить банку всю сумму, позже банк продал долг коллекторам и теперь я должен коллекторам, сейчас я устраиваюсь на работу где зарплатные карты именно этого банка что будет? Банк сам высчитает этот долг с моей карты и передаст коллекторам или всё я банку не должен а должен коллекторам и буду спокойно пользоваться картой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение